Posted 6 июня 2011,, 02:52

Published 6 июня 2011,, 02:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Камчатские единороссы намерены повысить среднюю зарплату до 42 тысяч рублей

6 июня 2011, 02:52
Партийцы определили основные направления своей предвыборной программы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках отчётно-выборной конференции, состоявшейся 4 июня, участникам главного партийного форума края была предложена концепция предвыборной программы регионального отделения «Единой России» «Камчатскому краю - стабильное развитие!». После того, как программа будет окончательно сформирована и утверждена, она ляжет в основу развития региона.
С информацией о формирующейся программе выступил первый заместитель секретаря политсовета регионального отделения партии, первый вице-спикер Законодательного собрания края Валерий Раенко. Он отметил, что в ходе подготовки программы проведено широкое обсуждение основных направлений развития края в общественных организациях, коллективах системы образования, здравоохранения, ведущих отраслей экономики региона. В концепцию уже на этом этапе вошли конкретные цифры и мероприятия, которые единороссы будут реализовывать совместно с правительством Камчатского края.
В частности, поставлена цель обеспечить создание не менее 1600 новых высокооплачиваемых рабочих мест и рост средней заработной платы по краю до 42 тысяч рублей. Обширные планы в сфере строительства. Поставлена задача построить новые автостанции в Петропавловске и Вилючинске, морской вокзал, театр кукол, Дом ветеранов и новую поликлинику в Ленинском районе Петропавловска, построить в краевой столице новую дорогу от улицы Дальневосточной до Дальней на Кирпичиках. Возвести более 400 тысяч квадратных метров жилья, куда смогут въехать порядка семи тысяч камчатских семей. Это лишь некоторые пункты проекта предвыборной программы «Единой России».
Участники конференции приняли за основу предложенную концепцию предвыборной программы. Окончательно она будет сформирована к сентябрю. Как подчеркнул Валерий Раенко, формирование программы продолжается, продолжают поступать и предложения: «Наша программа адресована каждому жителю Камчатки. В ней отражены основные направления развития края на ближайшие годы».
Свои идеи и предложения можно направлять в региональный исполнительный комитет «Единой России» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, Космический проезд, 3 «а». Телефон для справок 8 (4152) 27-76-86.
По сообщению пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия».

"