Posted 6 июня 2011,, 02:21

Published 6 июня 2011,, 02:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

МТС получил награду на форуме Eurolawyer 2011

6 июня 2011, 02:21
Российский оператор сотовой связи признан лучшим в категории "юридических департаментов СНГ в области привлечения финансирования на рынках капитала"

ВЛАДИВОСТОК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА — В Лондоне состоялась церемония награждения Eurolawyer Awards 2011 – ежегодная церемония награждения ведущих юридических департаментов из стран СНГ и ЕС, отличившихся в различных направлениях международной юридической практики. Награда присуждается судейской коллегией Eurolawyer Awards, состоящей из руководителей юридических подразделений крупнейших российских и международных компаний и партнеров ведущих международных юридических фирм.
Награда отмечает вклад юристов МТС в привлечение финансирования на рынках капитала через заключение кредитных соглашений и выпуск облигаций. За последние годы МТС провела ряд успешных сделок по привлечению финансирования.

В частности, в 2010 году компания заключила соглашение с Банком Москвы об открытии невозобновляемой кредитной линии в размере 22 млрд рублей ($730 млн долларов), соглашение со Сбербанком об открытии двух невозобновляемых кредитных линий на общую сумму 100 млрд рублей ($3,3 млрд долларов), были выпущены еврооблигации на сумму $750 млн долларов, допущенные к обращению на Ирландской фондовой бирже, а также размещены два выпуска рублевых облигационных займов на общую сумму 25 миллиардов рублей ($830 млн долларов).
«Мы рады получить эту награду, отмечающую достижения правового блока МТС в управлении крупными и сложными проектами по привлечению финансирования на рынках капитала в 2010 году. Эти сделки были одними из самых крупных на российском рынке по объемам привлеченных средств и потребовали инновационных юридических подходов и скрупулезной работы команды МТС. Работая в связке с департаментом МТС по корпоративным финансам, мы смогли добиться эффективных результатов в привлечении финансирования», - отметил Руслан Ибрагимов, вице-президент МТС по корпоративным и правовым вопросам.
По материалам пресс-службы МТС.

"