Posted 6 июня 2011,, 01:43

Published 6 июня 2011,, 01:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Почти тонна морского деликатеса, опасного для здоровья, изъята в Приморье

6 июня 2011, 01:43
Крупная партия гребешка не отвечает требованиям качества и безопасности

ВЛАДИВОСТОК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке изъято из оборота 900 килограмм гребешка, не отвечающего требованиям о качестве и безопасности, потенциально опасного для здоровья потребителей.
В ходе совместного контрольно-надзорного мероприятия по пресечению незаконного хранения и реализации рыбо- и морепродуктов, сотрудниками Россельхознадзора и ОРЧ-1 управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Приморскому краю в районе улицы Снеговая города Владивостока была выявлена перегрузка морепродукции из грузовой автомашины в рефрижераторный контейнер. В ходе осмотра было обнаружено 45 мешков с гребешком без обязательной маркировки производителя.
Как сообщил помощник руководителя управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, при проведении дальнейших проверочных мероприятий и проверки документов установлено, что на все 900 килограмм гребешка полностью отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, а также удостоверения безопасности и качества, подтверждающие происхождение продукции, её безопасность и качество.
Сейчас в отношении Евгения Морозова (хозяина товара) возбуждено дело об административном правонарушении. Вся партия опасных морепродуктов изъята из оборота и помещена на изолированное хранение.

Алексей Станиславский, по материалам управления Россельхознадзора по Приморскому краю
Фото: http://rest.kuda.ua/10939

"