Posted 6 июня 2011,, 03:25

Published 6 июня 2011,, 03:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

С Камчатки в Амурскую область можно будет слетать напрямую

6 июня 2011, 03:25
Прямое авиасообщение будет способствовать развитию туристских обменов края с регионами КНР

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Прямое авиасообщение свяжет Камчатский край и Амурскую область. С 21 июня 2011 года полёты по маршруту Петропавловск-Камчатский - Благовещенск начинает выполнять авиакомпания «Континент».
Напомним, 9 апреля было подписано Соглашение между правительствами Камчатского края и Амурской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. В рамках его реализации была проведена работа по организации прямого пассажирского авиасообщения между полуостровом и Амурской областью. Итогом стало привлечение в Камчатский край авиакомпании «Континент».
«Выполнение таких рейсов позволит не только активизировать сотрудничество двух наших регионов, но и будет способствовать развитию туристских обменов Камчатского края с регионами КНР, - пояснил министр транспорта и дорожного строительства края Владимир Силюков. - Прибыв утром в Благовещенск из Петропавловска-Камчатского, турист уже в обеденное время будет на территории Китая в городе Хэйхэ».
Пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"