Posted 6 июня 2011,, 05:54

Published 6 июня 2011,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Студентка ДВФУ поможет организовать международную конференцию в Южной Корее

6 июня 2011, 05:54
Участники Модели ООН на Дальнем Востоке снова заставили говорить о себе

ВЛАДИВОСТОК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Студентка ДВФУ Анастасия Скрипник вошла в число организаторов международной конференции, которая пройдет в Южной Корее в этом году. Всего в главный оргкомитет (секретариат) вошло 28 человек из 17 стран мира.
- Моя конкретная роль в секретариате пока еще не известна, потому что это нам сообщат только в Нью-Йорке, - рассказала перед отъездом Анастасия. - Но я точно знаю, что попала в десятку руководителей секретариата, на плечи которых возложена основная ответственность за конференцию в целом. Остальные 18 человек будут иметь разные позиции в рамках руководства Генеральной Ассамблеи, что в большей степени связано с работой комитетов во время конференции.
Сейчас Настя находится в Нью-Йорке, где с 6-го по 10-е июня для организаторов будет проходить рабочая встреча в здании ООН. Ребят познакомят с работой организации, расскажут о том, как взаимодействуют комитеты, как принимаются решения, представители различных департаментов ООН и организаторы предыдущей конференции в Куала-Лумпур поделятся опытом. После этого основной задачей организаторов станет разработка подробного процесса конференции, начиная от выбора тем, которые будут обсуждаться в рамках каждого комитета, и заканчивая инфраструктурой, связями с общественностью и многими другими вопросами, которые могут возникнуть во время конференции.
Система Моделей ООН объединяет молодежь со всех уголков планеты. Практически во всех странах мира имеются подразделения Модели ООН, ежегодно по миру проводится огромное количество конференций, как местного, так и международного уровня. Все эти мероприятия проводятся по инициативе ребят-участников клубов или университетов, в рамках которых данные клубы существуют.
Глобальная конференция по Модели ООН – самая влиятельная и крупная конференция под эгидой и при поддержке ООН - проводится уже 3 года подряд. В этом году конференция соберет в Южной Корее на 5 дней более 600 делегатов со всех стран мира. Делегаты смоделируют работу 4 комитетов ООН, обсуждая вопросы, объединенные темой «Устойчивое развитие: продвижение человеческого прогресса в гармонии с природой».

Пресс-служба Дальневосточного федерального университета.

"