Posted 6 июня 2013,, 19:48

Published 6 июня 2013,, 19:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

7 июня: Анонсы и памятные даты от РИА "Восток-Медиа"

6 июня 2013, 19:48
7 июня: Анонсы и памятные даты от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 7 июня во Владивостоке продолжит свою работу конференция «Актуальные проблемы социального служения». Мероприятие проходит в рамках всероссийского форума «XIII Дальневосточные образовательные чтения, посвященные памяти святых Кирилла и Мефодия».

ВЛАДИВОСТОК. 7 июня главный банк страны приглашает соискателей на ярмарку вакансий. Всех желающих стать частью дружной команды Сбербанка ожидают с 10.00 до 17.00 в головном отделении банка на ул. Фонтанной, 18 (1-й этаж) во Владивостоке. Более подробную информацию о ярмарке вакансий и трудоустройстве в Сбербанк можно получить по телефону отдела по работе с персоналом Приморского отделения ОАО «Сбербанк России»: 8 (423) 242-21-38.

ВЛАДИВОСТОК. 7 июня в 16.00 откроется персональная выставка акварелей и керамики «Улыбка лета» Людмилы Ковалевой. Место проведения - малый зал временных экспозиций музея ДВФУ «Артэтаж» (ул.Аксаковская,12). Тел. (423) 260-89-02.

ВЛАДИВОСТОК. 7 июня в 19.00 в театре «Андеграунд» ВГУЭС начнется юбилейный вечер танцевальной школы «Street Art». Это будет яркое шоу в разных танцевальных направлениях, в котором примут участие, как совсем начинающие танцоры, так и профессиональный состав.

ВЛАДИВОСТОК. 7 июня в культурно-развлекательном центре профсоюзов (ул. Светланская, 147, остановка «Авангард») состоится отчетный концерт циркового коллектива «Конфетти» Студенческого центра ДВФУ. Начало в 18.00.

ВЛАДИВОСТОК. 7-9 июня во Владивостоке впервые пройдут матчевые гонки Международной парусной Федерации (ИСАФ) - Кубок Наций - 2013 - Региональный Азиатский Финал. Судить участников соревнований будут ампайры международного уровня из Японии, Норвегии, Германии, Гонконга и других стран. 7 июня в 12.45 в яхт-клубе "Семь футов" состоится торжественное открытие международных матчевых гонок "Кубок Наций — 2013", а в 13.00 - пресс-конференция. В ней примут участие Командор яхт-клуба Михаил Ермаков, шкиперы команд из Москвы и Бахрейна, Владимир Липавский и Ибрагим Абдулла, а также международный ампайр, официальный инструктор и член комитета гоночных правил Международной Федерации парусного спорта Марианна Миддлтон.

ВЛАДИВОСТОК. 7 июня в 11.00 пресс-центр газеты «Комсомольская правда» во Владивостоке проводит пресс-конференцию по теме: команда «Луч-Энергия» вышла в первый дивизион.

ВЛАДИВОСТОК. 7 июня на стадионе «Динамо», в рамках чемпионата Приморского края по пожарно-прикладному спорту, команды покажут свое мастерство в пожарной эстафете и боевом развёртывании. После подведения итогов состоится церемония награждения победителей и торжественное закрытие соревнований.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 июня в Петропавловске откроется персональная выставка камчатского художника Дениса Лопатина «18+». В нее войдут графические карикатуры и шаржи. В прошлом году выставка 34-летнего карикатуриста прошла со скандалом. Еще до ее открытия с нее сняли шесть работ, которые не выдержали цензуры. В основном это были карикатуры на Медведева и Путина. Также в числе их числе оказалась карикатура на Бориса Березовского и Романа Абрамовича, которые держат в руках хомячка. Выставка откроется в здании КВЦ в зале Камчатского отделения творческого союза художников России в 16.00. Время работы экспозиции с 12.00 до 18.00. Выходной - понедельник.


ВЛАДИВОСТОК. 7 июня. ВОСТОК-МЕДИА – 7 июня по народному календарю – Иван- Медвяные росы.

7 июня 1879 года из Одессы на Владивосток взял курс пароход «Нижний Новгород». Это был первый опыт трансокеанского перехода с большим количеством пассажиров на борту: на судне находилось 600 ссыльных каторжан. Через 46 дней после выхода «Нижний Новгород» бросил якорь в бухте Золотой Рог. Рейс был долгим и трудным. Во время рейса командир корабля капитан-лейтенант Кази из гуманных побуждений приказал расковать каторжан. Многие носили свой «железный груз» по нескольку лет. К тому же в Красном море, несмотря на то, что судно было окрашено в белый цвет, в помещениях арестантов температура доходила до 40 градусов. Казне перевозка одного каторжанина обошлась всего в 95 рублей, тогда как пересылка через всю Сибирь стоила вдовое дороже.
7 июня 1880 года издан приказ о реорганизации управления Приморской области. Владивосток был возведён в степень города и выделен в особое Владивостокское военное губернаторство. С этого времени во Владивостоке организовано городское полицейское управление, которое избирается городской думой городской управы.
7 июня 1915 года царское правительство, обеспокоенное распространением наркотиков на территории Дальнего востока, приняло специальный закон «О мерах борьбы с опиекурением». В законе было сказано о запрете на посев мака, о заключении в тюрьму сроком до года тех, кто хранил или сбывал зелье, и т.д. Следует заметить, что подобное законодательство, связанное с борьбой против опиумокурения, Россией было принято первой из европейских государств.
7 июня 1923 года решением Всероссийского центрального исполнительного комитета по стране стали повсеместно создаваться комитеты физической культуры. Первым председателем губернского совета в Приморье был назначен известный революционер на Дальнем востоке Ян Гамарник. За короткий срок ему удалось восстановить спортивное хозяйство, пришедшее за годы гражданской войны в упадок. Закономерным итогом энергичной деятельности губернского совета стало выступление лучших спортсменов Приморья на первой Дальневосточной спартакиаде, которая состоялась осенью 1924 года в Хабаровске. Приморцы уверенно победили в большинстве видов программы и завоевали кубок.
7 июня 1934 года пятнадцатью орудийными залпами Владивосток встречал челюскинцев. Главная улица города, Ленинская, заполнилась ликующим народом. У ворот порта выстроился почетный караул. Суда, стоявшие на якоре в Золотом роге, оглашали воздух приветственными гудками. Пароход "Смоленск" с челюскинцами на борту зашел в бухту в сопровождении судов «Добрыня Никитич» и «Казак Поярков». С низко летящего самолета на палубу «Смоленска» сыпались букеты сирени и ландыша. Звуки марша потонули в бурных приветствиях народа. Праздничное волнение на улицах города не утихало до поздней ночи.

1905 год - японские войска захватили Сахалин.
1929 - образовано государство Ватикан.
1945 - всем немецким жителям в зонах оккупации союзников приказано посмотреть фильмы о злодеяниях нацистов в Бухенвальде.
1950 - правительство Корейской народно-демократической республики (Северная Корея) призвало правительство Южной Кореи к мирному воссоединению страны.
1967 - израильтяне взяли под свой контроль Стену плача в Иерусалиме.
1981 - израильская авиация уничтожила иракский Центр ядерных исследований в Тамузе, который мог быть использован для производства ядерного оружия. И чего это американцы не заглянули в Интернет, прежде чем начинать свой нынешний поход на Ирак?

Именинники: Иван, Иннокентий, Федор.

"