Posted 5 июня 2013,, 20:10

Published 5 июня 2013,, 20:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Налоги приморцам придется платить по новому графику

5 июня 2013, 20:10
Возьмите на заметку – пригодится!

ВЛАДИВОСТОК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке и во всем Приморском крае физические лица будут уплачивать имущественные налоги в соответствии с новым графиком.

На территории Приморского края налогоплательщики (физические лица) в соответствии с действующим налоговым законодательством будут уплачивать исчисленные им имущественные налоги за 2012 год в 2013 году в следующие сроки:

— Транспортный налог — не позднее 4 ноября;
— Налог на имущество физических лиц – не позднее 1 ноября,
— Земельный налог — в пределах с 1 ноября по 15 ноября (конкретный срок устанавливается органами местного самоуправления. Во Владивостоке срок – 15 ноября).

Сроки уплаты каждого налога будут указаны в едином налоговом уведомлении.

Налоговое уведомление (с платежными документами) будет направлено по адресу места регистрации Филиалом ФКУ «Налог-Сервис ФНС России» в Кемеровской области, который с 2013 года будет осуществлять функции централизованной печати и рассылки налоговых документов (уведомлений, требований, информационных писем).

В случае, если в налоговом уведомлении обнаружены неточности или недостоверная информация о земельном участке, транспортном средстве, квартире или иной собственности заполните, пожалуйста, форму заявления, прилагаемую к налоговому уведомлению и направьте его в налоговую инспекцию, в которой Вы состоите на учете по месту нахождения недвижимого имущества или транспортных средств.

Инспекция проверит указанные сведения, в том числе посредством запроса в регистрирующие органы.

В случае подтверждения указанных сведений до наступления срока уплаты налога, инспекция сделает перерасчет суммы налог и в адрес плательщика будет направлено новое налоговое уведомление. В случае, если предоставленная информация о несоответствии, будет направлена в адрес инспекции позже срока уплаты имущественных налогов, налоговое уведомление с расчетом (перерасчетом) будет направленно с новым сроком уплаты.

Во избежание неправомерного начисления налога и пени по имущественным налогам необходимо в кратчайшие сроки после получения налогового уведомления сообщать о имеющихся неточностях в данных документах, сообщает vl.ru

"