Posted 6 июня 2013,, 01:00

Published 6 июня 2013,, 01:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Новые автобусы Владивостока оказались "тёмными лошадками"?

6 июня 2013, 01:00
Говорят, немецкие "Фольксвагены" не выдержали реалий Русского острова

ВЛАДИВОСТОК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В редакцию позвонил разгневанный горожанин, житель острова Русский. До крайней степени возмущения его довели муниципальные транспортники.

Напомним, Русский остров на днях в очередной раз едва не оказался в транспортной блокаде, когда, казалось, подзатухший конфликт администрации и паромщиков разгорелся с новой силой. Несмотря на появление мостовой переправы на остров, добираться до дома жителям Русского проще не стало, выручало по-прежнему морское сообщение. Но утром 20 мая пассажирские перевозки во Владивостоке компания «Мортранс» полностью остановила. Оказавшиеся заложниками денежного спора островитяне рисковали остаться ночевать на городском пирсе, но тогда им помогли новички муниципального автобусного парка – машины средней вместимости, немецкие «Фольксвагены». А с 21 мая новые автобусы вышли на маршруты № 29 «Подножье – Центр» и № 22 «Поспелова - Канал – Центр», правда, в тестовом режиме.

Сообщалось, что новички оборудованы самым мощным для этой модели двигателем, всевозможными блокировками и антипробуксовочными системами, повышающими проходимость на дорогах, удобно расположенными поручнями и электроприводной дверью, которая находится на управлении у водителя, что позволит пассажирам не прилагать абсолютно никаких усилий для её открывания. Но вот именно двери оказались слабым звеном.

Как рассказал позвонивший нам островитянин Сергей Александрович, вечером вторника с линии на остров сошел один из двух автобусов. Когда он стал выяснять причину, то дозвонился до муниципального предприятия Владивостока ВПАТП, осуществляющего пассажирские перевозки на Русский. Хотя звонку там вовсе не обрадовались, ему всё же удалось выяснить, что у новой техники сломалась дверь и машину ремонтируют. А вот как добираться до острова не объяснили. Более того, стали, как рассказывает читатель, хамить: его собеседник, назвавшийся Иваном Ивановичем Ивановым, заявил, что не будет ничего делать, что новые автобусы разваливаются на ходу, что ему нет дела до чужих проблем и что на него могут жаловаться куда угодно и кому угодно…

А говорят, что мосты кардинально изменили жизнь во Владивостоке…

"