Posted 6 июня 2013,, 06:33

Published 6 июня 2013,, 06:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Сахалинский губернатор обратился в МЧС

6 июня 2013, 06:33
Помощь необходима для доставки в НИИ нейрохирургии Санкт-Петербурга жителя Сахалина, впавшего в кому

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Глава Сахалина Александр Хорошавин провел традиционный прием граждан, в ходе которого детально ознакомился с их обращениями и дал ряд конкретных поручений руководителям органов исполнительной власти региона и органов местного самоуправления по решению озвученных сахалинцами проблем.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся оказания людям экстренной медицинской помощи, улучшения жилищных условий многодетным семьям, материальной поддержки малообеспеченных. Были рассмотрены и другие социально значимые вопросы.

В частности, губернатор принял решение о безотлагательном направлении сахалинца, впавшего в кому в результате редкой аллергической реакции на плановой операции, в Российский научно-исследовательский институт нейрохирургии имени Поленова в Санкт-Петербурге. В этой связи подготовлено обращение в МЧС РФ для выделения самолета, предназначенного для транспортировки пациента. Также Александр Хорошавин поручил предусмотреть выделение более 1,3 млн. руб. на курс лечения молодого человека.

Глава региона обратил внимание руководителей областного министерства здравоохранения на необходимость проработки вопроса по закупке современных анестетиков для медучреждений Сахалинской области и поручил предусмотреть на эти цели необходимые средства.

Губернатор дал ряд и других поручений. Например, он распорядился обеспечить жильем многодетную семью островитян, ожидающую появления пятого ребенка.

Фото: admsakhalin.ru

"