Posted 5 июня 2013,, 23:45

Published 5 июня 2013,, 23:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Сегодня выпускники Хабаровского края сдают ЕГЭ по физике и иностранным языкам

5 июня 2013, 23:45
Самый непопулярный язык – немецкий, его сдают всего два человека

ХАБАРОВСК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В Хабаровском крае продолжается основная волна ЕГЭ. Сегодня выпускники сдают единые госэкзамены по физике и иностранным языкам. Эти предметы не являются обязательными и выбираются ребятами в зависимости от требований приемных комиссий в вузах. Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого минобрнауки, на сдачу ЕГЭ по физике зарегистрировано 1907 выпускников, по английскому языку – 606, по немецкому языку – 2 человека. Организовано 47 пунктов проведения экзаменов. Получить подробную информацию о них можно здесь.http://rcoko.khb.ru/info/documents/regional_ege/

Продолжительность испытаний по физике составит 3 часа 55 минут. На экзамене выпускникам разрешается использование линейки и непрограммируемого калькулятора. Экзамены по иностранным языкам продлятся 3 часа. Результаты станут известны после 16 июня. Для подтверждения успешного освоения образовательных программ выпускникам необходимо набрать минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором. Для иностранных языков это 20 баллов, для физики – 36. Следующие экзамены – по обществознанию и химии – пройдут 10 июня.

Между тем, как ранее сообщало «Восток-Медиа», в Сети появились якобы ответы на задания сегодняшнего ЕГЭ. Эксперты разошлись во мнении по этому поводу. Одни считают, что это просто фальшивки, другие уверены, что это направлено против министра образования России Дмитрия Ливанова и на дискредитацию ЕГЭ. Кроме того, из-за нарушений в ходе сдачи экзамена одна юная хабаровчанка уже осталась без аттестата.

Фото horngdz.ru

"