Posted 6 июня 2013,, 00:04

Published 6 июня 2013,, 00:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

В "Магаданэнерго" подвели итоги мероприятия "Подари тепло детям"

6 июня 2013, 00:04
В этом году размер материальной помощи, собранной энергетиками, составил 230 тысяч рублей

ВЛАДИВОСТОК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В ОАО «Магаданэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока»)подвели итоги мероприятия «Подари тепло детям». Уже третий год подряд его проводят сотрудники филиала «Магаданэнергосбыт».

Традиционно, накануне 1 июня энергетики объявляют сбор средств для помощи детям-инвалидам и семьям, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии принимают участие все работники, в том числе Магаданского, Южного, Тенькинского, Восточного, Центрального, Западного отделений, а также «Магадантеплосбыта».

В этом году размер материальной помощи, собранной энергетиками, составил 230 тысяч рублей. Это почти на пятьдесят тысяч больше, чем в 2012-м.

«С каждым годом все больше неравнодушных людей становятся участниками мероприятия «Подари тепло детям». А это значит, что и сумма средств увеличивается. В Магаданской области, к сожалению, немало ребят, которые нуждаются в серьезном лечении. Часто они живут с нами на одной улице или в одном доме. И наши сотрудники не могут не обращать внимания на эту проблему», - говорит заместитель директора по экономике филиала «Магаданэнергосбыт» Анжелика Новожилова.

Часть собранных денег, 153 тысячи рублей, энергетики отдали на покупку медикаментов для двух детей-инвалидов сотрудников филиала и на лечение одного ребенка.

Около 77 тысяч рублей направили для оказания помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в районах области и поселке Усть-Нера. На эти средства одни родители смогли купить коляску для своего малыша, другие – съездить в центр диагностического обследования, для третьей семьи стала возможной поездка на операцию в Москву

"