Posted 6 июня 2013,, 19:35

Published 6 июня 2013,, 19:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Владимир и Людмила Путины объявили о разводе (ВИДЕО)

6 июня 2013, 19:35
При этом бывшие супруги остаются близкими друзьями

ХАБАРОВСК. 7 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Супруги Путины накануне официально объявили о давно свершившимся разводе. Заявление это они сделали после того, как вместе побывали на балете «Эсмеральда» в Кремлевском дворце. После спектакля журналисты попросили Путиных поделиться впечатлениями от постановки, а потом спросили о подробностях семейной жизни.

- Вы так редко появляетесь вместе, что ходят упорные слухи, что вы не живете вместе, - спросила президентскую чету одна из репортеров кремлевского пула.

- Это так, - признался глава государства. – Вся моя работа связана с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то - нет. Людмила Александровна отстояла эту вахту, 8 или уже 9 лет. Это – общее решение.

Людмила Путина присоединилась к словам своего бывшего мужа. При этом она, как кажется, старалась избегать такого жесткого определения, как развод.

- Наш брак завершен. В связи с тем, что мы практически не видимся, - сказала Людмила Путина. – Владимир Владимирович полностью погружен в работу. Наши дети выросли.

Свое решение расстаться с Владимиром Людмила объяснила тем, что не любит публичности и устала от жизни в самолетах.

Рассказывая о детях, президент подчеркнул, что "образование они получили в России и живут в России постоянно".

- Мы навсегда останемся очень близкими людьми. Я благодарна Владимиру Владимировичу, что он меня поддерживает, - подчеркнула Путина.

В завершении беседы журналистка за кадром еще раз попросила конкретизировать, можно ли считать сделанное заявление разводом?

- Это – цивилизованный развод, - подчеркнула Людмила Путина.

Фото – пресс-служба Кремля.

"