Posted 6 июня 2014,, 02:34

Published 6 июня 2014,, 02:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Один день до старта "Зелёного марафона"

6 июня 2014, 02:34
Для жителей Владивостока и Хабаровска Сбербанк приготовил насыщенную культурную программу

7 июня 2014 года стартует третий национальный «Зелёный марафон» Сбербанка. Всероссийская спортивно-экологическая акция, объединяющая любителей здорового образа жизни и активного отдыха, одновременно состоится в 42 крупных городах страны, в Казахстане и в Турции.

За два года существования проекта в нём приняли участие свыше 200 000 человек. Программа «Зелёного марафона» включает спортивный забег на символическую дистанцию 4,2 километра, что позволяет всем желающим, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, приобщиться к здоровому образу жизни. Гостей и участников общегородского семейного праздника в Хабаровске ждёт насыщенная развлекательная программа с конкурсами, викторинами, соревнованиями. На сцене выступят творческие коллективы города и известная группа «Апрель». Детей ждут многочисленные аттракционы и развлечения – батут, аквагрим, конкурсы с призами. Во Владивостоке организаторы порадуют работой детского городка, выступлениями танцевальных ансамблей и вокалистов. Не пропустят «Зелёный марафон» Сбербанка и представители администрации Приморского края, а старт забегу даст глава Владивостока. Марафон завершится посадкой деревьев на аллеях и в парках городов-участников

«Сбербанк по праву считается самым спортивным банком в России, – отметил президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф. – Мы не понаслышке знаем, что между здоровым образом жизни, бизнес-результатами и личным благополучием существует самая прямая связь. С 2001 года проводится Сбербанкиада – главное спортивное соревнование сотрудников банка. Реализуется крупномасштабная программа «Здоровье», которая включает в себя формирование активной позиции в отношении здорового образа жизни. Сбербанк также выступил генеральным партнёром ярчайшего события в истории современной России – Олимпиады в Сочи, и «Зелёный марафон» является важной частью олимпийского наследия».

Адрес проведения «Зелёного марафона» в Хабаровске: стадион им. Ленина (Набережная им. Г. Невельского).

Регистрация участников открывается в 9 часов.

"