Posted 6 июня 2017,, 07:08

Published 6 июня 2017,, 07:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

В столице Приморья встретили госпитальное судно «Иртыш»

6 июня 2017, 07:08
За время похода корабль преодолел 18 тысяч морских миль и посетил 5 иностранных портов

В столицу Приморья вернулось госпитальное судно «Иртыш». Оно выполняло задачи медицинского обеспечения постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в акватории Средиземного моря, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту, «Иртыш» прибыл в главную базу флота Владивосток. По этому поводу во вторник, 6 июня, состоялась торжественная встреча госпитального судна.

В ней приняли участие представители командования и военнослужащие Тихоокеанского флота, родные и близкие военных моряков, члены ветеранских, общественных и религиозных организаций.

По словам командира, корабль вернулся из дальнего похода технически исправным и готовым после пополнения необходимых запасов выполнять задачи по предназначению. Об этом он доложил командующему Тихоокеанским флотом адмиралу Сергею Авакянцу.

Он в свою очередь поздравил экипаж с успешным выполнением поставленных задач дальнего океанского плавания. По традиции члены экипажа получили жареного поросёнка.

«Иртыш» вышел в море в январе текущего года. За 131 сутки похода корабль преодолел 18 тысяч морских миль, прошёл через воды двух океанов и совершил деловые заходы в пять иностранных портов.

"