Posted 5 июня 2018,, 23:04

Published 5 июня 2018,, 23:04

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Дальневосточники Путину: мы просто отрезаны от мира

5 июня 2018, 23:04
Жители Дальнего Востока снова пожаловались президенту страны на транспортную недоступность. Дальневосточники надеются, что Владимир Путин разъяснит сложную ситуацию во время «Прямой линии», которая состоится 7 июня, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На официальном сайте «Прямой линии» пополняется список вопросов к главе государства. В очередной раз прозвучала и проблема, волнующая тысячи людей, проживающих в Дальневосточном федеральном округе. В частности, речь идёт о глобальной транспортной недоступности.

«Транспортную доступность России можно охарактеризовать только так: недоступность. Был прекрасный поезд Благовещенск – Владивосток. Несколько лет назад отменили якобы как убыточный. Да он в сезон переполнен был, билетов было не взять! Получается, мы даже в соседний регион не можем съездить! Вам, конечно, скажут, что в сезон пускают прицепной вагон. Один! Прицепной! Вагон! Мы просто отрезаны от мира. А что за безобразие с субсидированными билетами? Где они? Мои дети, попадающие в льготную категорию, остались без отдыха»автор вопроса

К слову, данная тема для Дальнего Востока действительно очень болезненна. Об этой проблеме жители ДВ уже рассказали новому главе Минвостокразвития Александру Козлову.

Большие сложности с покупкой льготных авиабилетов, как сообщало РИА «Восток-Медиа» ранее, жители регионов испытывали весной этого года. У авиакасс во Владивостоке и Хабаровске выстраивались огромные очереди, в столице Приморья даже возникали драки. На рейсы «Аэрофлота» места закончились рекордно быстро. Эксперты в сфере туризма заявили, что с такой поддержкой дальневосточников о развитии внутреннего туризма говорить не приходится. В ситуацию вмешался полпред Юрий Туртнев, после чего в правительстве России решили субсидировать воздушные перевозки в европейскую часть страны и обратно из резервного фонда, пообещав выделить ещё полмиллиарда рублей.

К слову, ровно год назад перед «Прямой линией – 2017» дальневосточники уже жаловались Путину на дорогие авиабилеты. Тогда россияне обратили внимание президента на то, что билеты стоят целое состояние.

«В итоге путешествие по России так и остаётся несбыточной мечтой для среднего класса»жители ДВ

«Прямая линия» с Владимиром Путиным» проходит ежегодно. Глава государства Владимир Путин отвечает на вопросы населения. В ходе подготовки к мероприятию любой желающий может отправить свои вопросы в специальный центр обработки сообщений. Всего через центр поступает несколько миллионов вопросов. В этом году лидер пообщается с населением в четверг, 7 июня.

"