Posted 6 июня 2018,, 02:35

Published 6 июня 2018,, 02:35

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Молодёжь Приморья научили бороться с экстремизмом

6 июня 2018, 02:35
Слёты молодёжного актива по профилактике экстремизма прошли в Приморье. В ходе встречи более 400 школьников узнали больше о данной проблеме и научились ей противостоять, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В краевом департаменте по делам молодёжи отметили, что подобные мероприятия проходят в регионе регулярно.

«Каждые полгода мы охватываем всё новые и новые районы. Так, этой весной слёты проводились в Кавалеровском, Яковлевском, Пожарском, Надеждинском, Красноармейском, Ханкайском районах, Арсеньевском городском округе, ЗАТО Фокино. Самое главное, что тренерами на слётах выступают молодые люди, они говорят на доступном и понятном для ребят языке», – рассказал директор департамента Александр Кайданович.

В ходе последних встреч школьники из восьми муниципальных образований края познакомились с правовыми аспектами по вопросам экстремизма. Они также узнали, как обезопасить себя и своих друзей при столкновении с экстремистской информацией, научились выражать свою гражданскую позицию не нарушая при этом закон.

«Современной молодёжи важно знать о проявлениях экстремизма в интернете и других сферах жизни, потому что эта категория наиболее восприимчива к разной информации», – поделилась одна из участниц молодёжного слёта Елизавета Бубин.

По мнению специалистов аппарата краевой антитеррористической комиссии, общение на подобных мероприятиях позволяет лучше вникнуть в данную проблематику.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"