Posted 6 июня 2019,, 15:39

Published 6 июня 2019,, 15:39

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Жители Дальнего Востока заинтересовались вакансиями предприятий ТОР и СПВ

6 июня 2019, 15:39
Жители Дальневосточного федерального округа охотно откликаются на вакансии, которые предоставляют организации-резиденты территорий опережающего развития и в Свободном порту Владивосток, сообщает министерство России по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Так в регионе производством ПЭТ-преформ и крышек для упаковки напитков занимается резидент ТОР «Надеждинская» ООО «Приморский завод “Европласт”».

Кроме того, предприятие производит востребованную на рынке пленку. По статистике, в России каждая третья пластиковая бутылка сделана на приморском предприятии. Агентство по развитию человеческого капитала в регионе и резидент ТОР длительное время ведут совместную работу по обеспечению предприятия квалифицированными кадрами.

В одном из примеров в компанию захотел устроиться Антон Дубровин, занимающий сейчас пост коммерческого директора. На собеседовании стало понятно, что его навыки выше закрываемой вакансии, поэтому ему предложили другую должность в ходе внутренней реорганизации в компании.

В результате житель Владивостока из кадрового резерва вошел в состав топ-менеджмента. По его словам, работа в "Европласте" помогает ему становиться лучше и развивать профессиональные навыки. Работу по подбору персонала не останавливается и сейчас Агентство ищет на местном рынке труда новых специалистов, в том числе менеджера по снабжению.

"