Posted 6 июня 2021,, 00:30

Published 6 июня 2021,, 00:30

Modified 1 сентября 2022,, 04:23

Updated 1 сентября 2022,, 04:23

«А в августе в Находку с ветерком»: ремонт перевала завершат в июле

6 июня 2021, 00:30
Ремонт дороги в районе Находкинского перевала планируется завершить в июле — об этом стало известно в ходе инспекционной поездки губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Работы в районе перевала, которые проконтролировал глава края, считаются очень сложными из-за особенностей местного грунта. Один из самых сложных участков автодороги находится за селом Новолитовск. Но и здесь ремонт планируют завершить в середине лета. Олег Кожемяко подчеркнул, насколько важны работы именно на этом участке, отметив, что на здесь применяются новые технологии и идут большие выборки грунта.

Также в ходе поездки глава края общался с жителями тех населенных пунктов, что расположены вдоль ремонтируемой трассы. По итогам таких встреч Олег Кожемяко дал ряд поручений, например — устанавливать временные дорожные знаки, чтобы междугородние автобусы могли принимать и высаживать пассажиров.

«А то в результате формального подхода страдают люди», — подчеркнул он, обращаясь к подрядчикам и главе Находки.

По словам губернатора, асфальтирование этого участка автодороги должно завершиться в третьей декаде июня. При этом Олег Николаевич подчеркнул: после завершения первичных работ по асфальтированию и обеспечения нормального проезда, оставшиеся работы необходимо вести так, чтобы они не мешали движению.

"