Posted 6 июня 2021,, 01:23

Published 6 июня 2021,, 01:23

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Приморскую автоэгоистку на Lexus заставили отвечать за инцидент с ребёнком на «зебре»

6 июня 2021, 01:23
Жительница Приморского края не пропустила ребёнка на пешеходном переходе, чуть было не наехав на юного пешехода. Дорожный эгоизм обернулся для женщины проблемами с законом, как сообщают в краевом МВД.

Правоохранители узнали о поступке гражданки из записи в социальных сетях. На попавших в интернет кадрах виден красный автомобиль, на большой скорости подъезжающий к пешеходному переходу.

По «зебре» идёт ребенок, однако водителя машины это не беспокоит и решение о торможении принимается только когда юный приморец уже почти оказался под колёсами.

Сотрудники полиции вычислили сидевшую за рулём гражданку и пригласили её в отделение для выяснения подробностей. За нежелание уступить дорогу пешеходам женщина была привлечена к административной ответственности.

«Полиция благодарит жительницу Приморья, сделавшую видеозапись правонарушения достоянием общественности», — добавили правоохранители.

Ранее «Восток-Медиа» писало о других инцидентах с детьми и транспортными средствами. Так, в феврале 2021 года приморец за рулём погрузчика травмировал школьника и скрылся с места аварии.

Другая авария закончилась для юного жителя края плачевнее — сбитому в Уссурийске подростку было диагностировано сотрясение мозга.

"