Posted 6 июня 2021,, 00:47

Published 6 июня 2021,, 00:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Телебашню ждёт покраска: приморцам в июне придётся временно пожить без телевизора

Телебашню ждёт покраска: приморцам в июне придётся временно пожить без телевизора

6 июня 2021, 00:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
С 7 июня в Приморском крае начнутся профилактические и ремонтные мероприятия на телевышках, что вызовет временные перебои с телевещанием. Местами неудобства продлятся до конца июля, как сообщают в региональном филиале Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).

Будущие ограничения связаны с запланированной заменой лакокрасочное покрытия на телевизионной башне, находящейся на Орлиной сопке во Владивостоке.

Со 180-метровой «иглы» будет снят старый слой покрытия и нанесён новый. На конструкции планируется нанести порядка 5 тонн краски.

Масштабные работы приведут к ограничению сигнала или его отсутствию до конца июня. Впрочем, такие неудобства будут наблюдаться только в будние дни с 10:00 до 17:00 при солнечной и безветренной погоде.

Проблемы с сигналом из-за покраски телевышки затронут не только жителей краевой столицы, но и население Большого Камня, Хасанского и Надеждинского районов.

«Жителям других населенных пунктов в случае отсутствия цифрового телерадиовещания необходимо обращаться в единый информационный центр РТРС», — добавили в компании.

Менее продолжительные отключения телевещания ждут жителей ряда небольших населённых пунктов Приморского края. В Бенёвском, Глазковке, Красном Яре и других точках региона с 7 по 13 июня возможны временные перебои сигнала в дневное время.

Неудобства связаны с профилактическими работами, полный список затронутых населённых пунктов доступен внизу.

Ранее «Восток-Медиа» писало об обесточивании телевышки во Владивостоке в рамках экологической акции.

"