Posted 6 июня 2022,, 04:10

Published 6 июня 2022,, 04:10

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

Акваторию Золотого Рога во Владивостоке очистила команда Портофлота

6 июня 2022, 04:10
В преддверии дня эколога сотрудники ВМТП и команда Портофлота очистили акваторию бухты Золотой Рог от мусора.

В честь Дня эколога Росприроднадзор объявил субботник в акватории Золотого Рога. Одним из участников традиционно стал Владивостокский морской торговый порт (входит в Транспортную группу FESCO). В пятницу, 3 июня команда Портофлота, докеры и экологи очистили бухту от мусора. Как это было, читайте в материале «Восток-Медиа».

На третьем причале ВМТП идут последние приготовления, докеры надевают спасательные жилеты, экологи подготавливают сачки и мусорные мешки, команда буксира ждет на борту. С нами Лев Клоков, генеральный директор ЗАО «Портофлот»:

«Владивосток — наш родной порт. На протяжении 30 лет Портофлот швартует суда, оказывает лоцманские и буксирные услуги. Мы регулярно следим за состоянием флота, делаем всё, чтобы минимизировать негативное воздействие на окружающую среду, и активно работаем с экологами ВМТП. Конечно, наша команда поддержала идею морского субботника».

Портовики, экологи и команда буксира «Богатырь» отправляются в путь. Изучив окрестности причалов ВМТП, экологи решают отправиться в восточную часть бухты — в районе порта мусора не оказалось.

«Торговый порт всегда поддерживает проведение морских субботников. Вдоль причалов ВМТП мусора нет, потому что мы его регулярно убираем. И мы пошли дальше — в восточную часть бухты Золотой Рог», — поделилась ходом субботника Елена Рябоконь, начальник службы производственной безопасности ВМТП.

С помощью сачков докеры убирают мусор в мешки. Работа спорится быстро, буксир «Богатырь» отлично маневрирует. ЗАО «Портофлот» и Владивостокский морской торговый порт планируют и далее следить за состоянием бухты Золотой рог и соблюдать все экологические нормы.

"