Posted 6 июня 2022,, 03:46

Published 6 июня 2022,, 03:46

Modified 1 сентября 2022,, 06:10

Updated 1 сентября 2022,, 06:10

Неприятности из Хабаровского края подпортят Приморцам предстоящую пятницу и выходные

6 июня 2022, 03:46
Атмосферный фронт из Хабаровского края испортит погоду в Приморском крае прямо посреди недели. По данным Примгидромета, на этой неделе погодные условия в регионе значительно изменятся.
Сюжет
Погода

Как успели заметить немало жителей Приморья, сегодня, 6 июня, погода в крае наладилась, а воздух стал теплее. Холодный моросящий дождь наконец-то закончился. Однако текущие деньки пока еще сложно назвать по-настоящему летними.

Завтра, 7 июня, над краем также, как и сегодня, будет господствовать поле повышенного атмосферного давления. А это значит, что осадков не предвидится.

В нижней тропосфере начнется постепенное повышение температуры, что приведет к потеплению и у поверхности земли.

Максимальная средняя температура по краю достигнет +15…+22 °С, а на севере центральных районов будет жара +23…+28 °С.

Третий день недели будет подпорчен «сюрпризом» из Хабаровского края. Атмосферный фронт перейдет на северные территории Приморья и зарядят дожди разной интенсивности. Ожидается грозы.

На остальных территориях края погода существенно не изменится и температурный фон продолжит расти. Дневная температура в континентальных районах составит +22…+28 °С, на севере из-за дождей станет прохладнее. Еще прохладнее на побережье, +13…+20 °С.

Новое, не очень приятное веяние, придет в пятницу, 10 июня. Дожди, конечно, закончатся, так как фронты уйдут из Приморья, но на смену ним вторгнется прохладная воздушная масса. И все «нагретое» непосильным трудом упадет на 1-3 градуса.

В столице ДФО осадков пока не предвидится. Ночью еще прохладно +7…+11 °С, а днем +17…+20 °С. Правда из-за холодных фронтов в пятницу снова похолодает +14…16 °С.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что Приморье постепенно выходит из «депрессии». В некоторых районах края прогнозируют температуру воздуха до 20 градусов.

"