Posted 6 июня 2022,, 07:53

Published 6 июня 2022,, 07:53

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Письма от школьников Приморья берегут солдат на Донбассе

6 июня 2022, 07:53
Школьники Приморья продолжают писать письма поддержки сверстникам и нашим солдатам на Донбассе. Там очень ждут этих сообщений.

Приморские школьники участвуют во всероссийской акции «Письмо солдату» и «Письмо жителю Донбасса». Учащиеся обращаются со словами поддержки ко всем участникам спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины.

Первыми к акции подключились юные жители Чугуевки и Большого Камня, Красноармейского, Надеждинского и Ольгинского районов, а также Лесозаводска и Партизанска.

Так, в Чугуевке акция «Письмо жителю Донбасса» прошла в школе им. Фадеева. В Большом Камне свои письма исполняющим воинский долг на Донбассе написали учащиеся школ № 2 и № 8. В них — пожелания скорейшего возвращения домой.

«Ребята отнеслись к акции с большим интересом, и сейчас очень ждут, когда солдаты смогут прочитать их письма», — отметили педагоги.

В поселке Раздольное к акции «Письмо солдату» подключились сразу две местные школы.

«Учащиеся и юнармейцы школы № 10 активно участвовали в акции „Письмо солдату“. Свои письма они вручили воинам инженерно-саперного полка поселка Раздольное, пожелали им огромного здоровья, успехов в боевой, мирного неба над головой», — уточнили в местной администрации.

Ранее председатель приморской общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент» Александр Зюба рассказал, что бойцы на передовой очень дорожат детскими письмами и даже хранят их, как обереги.

«Восток-Медиа» сообщало, что в Приморье развернулись мобильные пункты отбора контрактников.

"