Posted 6 июля 2009,, 02:54

Published 6 июля 2009,, 02:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Формула счастья наконец-то найдена!

6 июля 2009, 02:54
Она оказалась на редкость простой

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Что такое счастье и где его найти? На этот вопрос попытались ответить ученые Гарвардского университета. Ответ оказался как никогда прост: счастье - это крепкая семья, здоровье и друзья. Почти 72-летнее исследование ученых Гарвардского университета, пытавшихся отыскать формулу счастья, завершилось. Исследование проводилось на основе анализа судеб 150 выпускников двух престижных университетов.
Как выяснили ученые - счастливыми считают себя люди, получившие образование, имеющие крепкую семью и хорошие социальные связи. Добавляет оптимизма в ощущение счастья хорошее здоровье, которое поддерживается в форме физическими упражнениями и не испытывает негативного влияния от табака, алкоголя и наркотиков, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «АкваЭксерт.ру».
Расширяет диапазон счастья, как показало исследование, стрессоустойчивость, а нормальный вес еще больше добавляет уверенности. И самый интересный вывод этого исследования – те кто добились известности, влияния и создали капитал, чаще чувствуют неудовлетворенность жизнью и более склонны к депрессии, чем их менее удачливые сокурсники не ставившие перед собой амбициозных карьерных целей.

"