Posted 6 июля 2009,, 05:59

Published 6 июля 2009,, 05:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Обзор газеты «Хабаровские вести» за 7 июля

6 июля 2009, 05:59
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты предлагает следующие материалы, которые будут интересны самому широкому кругу читателей:

«Инспектор – гроза и душа» — так называется материал, открывающий вторничный номер. В день профессионального праздника работников ГИБДД, мэр Хабаровска Александр Соколов наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди инспекторов полка дорожно-патрульной службы. Ключи от благоустроенной однокомнатной квартиры в доме на улице Панфиловцев градоначальник вручил старшему лейтенанту милиции Александру Кулакову, занявшему первое место по итогам соревнований.

На этой же полосе под рубрикой «Столице — передовые технологии» читатель найдет интервью с заместителем начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олегом Гроо — «Новые одежды для городских дорог».

Чтобы избавить жителей от мучительных хождений по инстанциям и собирания нужных им документов, чтобы привлечь в регионы инвестиции, во многих крупных российских городах внедрена система «Одно окно». В подобное учреждение каждый человек, будь он представителем бизнеса или физическим лицом, может прийти с минимальным набором документов, обозначить проблему, после чего ее решение становится делом сотрудников центра «Одно окно». О том, как работает центр, в материале на четвертой странице газеты, который называется «Государство в одном окне».

«Мечта мальчишки – краповый берет» — репортаж о профильной, оборонно-спортивной смене «Вперед, мальчишки» Северного округа, которая завершилась в воскресенье в лагере «Олимп», опубликован на шестой странице.
Весь июнь старшеклассники со всего города работали в трудовых отрядах. Помощь ветеранам, благоустройство города и много других важных дел остались позади. Те, кто работали с наибольшей отдачей, принимали участие во всех окружных и городских мероприятиях, помимо заслуженного материального вознаграждения, получили приглашение на теплоход «Амур». О том, как проходила поездка, рассказывает материал «Волна играла от эмоций».

А 7-я страница отдана школе здоровья. Первое занятие посвящено сахарному диабету. На вопросы читателей отвечает главный эндокринолог Хабаровска Елена Пьянкова.

"