Posted 6 июля 2009,, 03:29

Published 6 июля 2009,, 03:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Виктор Ишаев будет посещать строительство объектов к форуму АТЭС ежемесячно

6 июля 2009, 03:29
Об этом он заявил на аппаратном совещании

ХАБАРОВСК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - «Лицензия на недропользование должна быть возвращена горнорудному предприятию в поселке Светлогорье Приморского края», - об этом заявил сегодня на аппаратном совещании полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.
Полпред уточнил, что ранее достигнутые договоренности между ним, губернатором Приморского края, представителем собственника предприятия, профсоюзами должны выполняться неукоснительно.
«В поселке Светлогорье мы говорили именно о том, чтобы вернуть лицензию именно горнодобывающему предприятию, а не выдать ее какому-то другому предприятию. Лицензия позволит возобновить производство, а значит решить и социальные проблемы на предприятии и в поселке», - отметил он. Виктор Ишаев добавил, что проблемы поселка Светлогорье находятся на постоянном контроле полпреда. В конце текущей недели В.Ишаев планирует провести рабочее совещание по вопросам, связанным с социально-экономической ситуацией в этом населенном пункте.
Сегодня же с сотрудниками своего аппарата полномочный представитель Президента РФ в ДФО обсудил вопрос обеспечения дальневосточников льготными авиационными билетами.
«Полпредство должно отслеживать ситуацию с продажей льготных авиационных билетов особенно в наступивший период летних отпусков. Мы должны точно знать потребности пенсионеров и молодежи, а также возможности авиакомпаний. Если государство предоставило такую льготу дальневосточникам, то люди должны воспользоваться ею по максимуму», - отметил В.Ишаев.
Контрольному департаменту полпред поручил подробно изучить ситуацию со строительством в Хабаровске Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии.
«Строительство центра идет в рамках национального проекта «Здоровье», поэтому находится на контроле у Президента и полпреда. Нам следует выяснить, как согласуется с графиком строительство здания, завоз оборудования и его монтаж», - подчеркнул В.Ишаев.
По-прежнему на контроле у полпреда находится строительство объектов к форуму АТЭС во Владивостоке. Виктор Ишаев сообщил, что для оперативного решения возникающих при строительстве вопросов он планирует ежемесячно посещать стройки АТЭС.

"