Posted 6 июля 2009,, 04:43

Published 6 июля 2009,, 04:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Во Владивостоке отметят День семьи, любви и верности

6 июля 2009, 04:43
На праздник приглашают всех жителей и гостей Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке пройдет череда мероприятий, посвященных празднованию Дня семьи, любви и верности. Праздник отмечают 8 июля в день памяти святых равноапостольных Петра и Февронии, чьи любовь и супружеская верность стали легендой.
Завтра, 7 июля, в 16 часов в Центральной библиотеке им. А.П. Чехова состоится круглый стол «Наш брак будет счастливым» с участием молодых пар, подавших заявления на регистрацию в июле-августе 2009 года, супругов, проживших в браке 25 лет, и специалистов по различным аспектам семейной жизни. Представитель Владивостокской епархии расскажет о духовных основах брака, врачи дадут советы, как сохранить репродуктивное здоровье семьи, юрист расскажет об особенностях брачного договора, психолог поделится опытом своей работы по предотвращению разводов, историк-культуролог расскажет о старинных семейных традициях. Поучаствовать в работе круглого стола приглашают всех желающих горожан, гостей краевого центра и представителей СМИ.
Праздник отметят и во всех пяти отделах ЗАГС Владивостока:
В среду, 8 июля, в 12 часов в отделе ЗАГС по Ленинскому району состоится регистрация трех молодых пар. Специально для новобрачных артисты школы актерского мастерства «Шарм» и фольклорного творческого коллектива «Коробейники» разыграют театрализованное представление «Свадебные заигрыши».
В 13 часов в отделе ЗАГС по Фрунзенскому району пройдет регистрация молодоженов и чествование супружеской пары, прожившей в браке 50 лет. Фольклорный творческий коллектив «Традиция» продемонстрирует на празднике элементы русских свадебных обрядов.
В 13 часов в отделе ЗАГС по Первореченскому району пройдет регистрация молодой пары и чествование супругов, проживших вместе 30 лет. Для гостей праздника фольклорный творческий коллектив «Криница» разыграет элементы русских свадебных обрядов.
В 14 часов в отделе ЗАГС по Первомайскому району пройдет регистрация двух молодых пар и чествование супружеской пары, прожившей в браке 60 лет. Артисты школы актерского мастерства «Шарм» и фольклорного творческого коллектива «Коробейники» проведут для участников праздника обрядовое представление «Свадебные заигрыши».
В 14 часов в отделе ЗАГС по Советскому району организуют чествование трех пар, проживших вместе 25 и 50 лет. Для супругов выступят артисты ансамбля «Сударушка».
8 июля в 17 часов на концертной площадке по улице Хабаровская, 7 пройдет праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности с участием творческих коллективов города. На праздник приглашают всех жителей и гостей Владивостока.

"