Posted 6 июля 2010,, 05:51

Published 6 июля 2010,, 05:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Дальневосточный полпред Виктор Ишаев встретился с начальником генштаба ВС РФ Николаем Макаровым

6 июля 2010, 05:51
Собеседники обсудили ход оперативно-стратегических учений "Восток-2010", другие вопросы

ХАБАРОВСК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Полпред Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев встретился сегодня в Хабаровске с начальником Генерального Штаба ВС РФ Николаем Макаровым, сообщили РИА «Восток-Медиа» в аппарате полпредства.
Собеседники обсудили ход оперативно-стратегических учений "Восток-2010». Генерал армии Николай Макаров является руководителем проходящих на территории Дальнего Востока и Сибири учений. Он сообщил полпреду о том, что в Хабаровске планирует заслушать командование военного округа по тематике действий штабов и войск на очередном этапе ОСУ «Восток-2010».
В.Ишаев и Н.Макаров затронули вопросы, связанные с реформированием Вооруженных Сил РФ на Востоке России. В частности, полпреда интересовали первые результаты проверки на деле новой организационно-штатной структуры соединений и частей Дальневосточного военного округа, Тихоокеанского флота, Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. По словам Николая Макарова, в данный момент ведется проверка мобильности, компактности реформированных войсковых частей и способности выполнять любые задачи без дополнительной подготовки.
Особое внимание на встрече уделено темам социальной защиты военнослужащих и уволенных в результате организационно-штатных мероприятий в запас офицеров. Виктор Ишаев отметил, что вопросы трудоустройства, переобучения офицеров и предоставления жилья уволенным в запас военнослужащим будут находиться на контроле у полпреда.

"