Posted 6 июля 2010,, 02:43

Published 6 июля 2010,, 02:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Хабаровские "юрлица" незаконно подключаются к общедомовым электросетям

6 июля 2010, 02:43
Жители в панике от "цифр" в квитанциях

ХАБАРОВСК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе специальных комиссионных проверок, организованных Хабаровскэнергосбытом совместно с представителями управляющих компаний и территориальных сетевых организаций, с начала 2010 года выявлено 58 случаев бездоговорного потребления электроэнергии юридическими лицами Хабаровска и Хабаровского района. Комиссии созданы в ответ на жалобы жителей домов, получивших высокие начисления за общедомовое потребление электроэнергии.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании, во время проверок на территориях жилых комплексов выявлены юридические организации и слесарные мастерские, которые незаконно подключились к общедомовым электросетям и потребляли электроэнергию за счет жителей.
По факту незаконного энергопотребления Хабаровскэнергосбыт произвел перерасчет жильцам домов, а в адрес управляющих и территориальных сетевых компаний направлены предписания с требованием - устранить нарушения энергопользования. Сформированы и переданы в органы правопорядка заявления о возбуждение уголовных и административных дел в отношении десяти нарушителей - юридических лиц.

"