Posted 5 июля 2010,, 23:27

Published 5 июля 2010,, 23:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

На электронной карте Владивостока появились подводные лодки, маяки и памятники

5 июля 2010, 23:27
Такой подарок к юбилею города подготовил городской информационный справочник ДубльГИС

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 2 июля Владивосток отметил 150 лет со дня своего основания. К этой знаменательной дате активно готовился весь город. Приятный сюрприз для горожан подготовил и городской информационный справочник ДубльГИС. Как сообщили в компании, это дополнительный слой в справочнике с информацией о достопримечательностях города.

Напомним, ДубльГИС - это электронный справочник, объединенный с картой Владивостока и Артема. Справочник позволяет не только быстро найти нужную информацию об организациях и учреждениях. Он поможет сориентироваться относительно местонахождения зданий и возможных способах проезда к ним. Карта в ДубльГИС интерактивная, что позволяет перемещаться и измерять расстояние между объектами, прокладывать маршруты, добавлять заметки и многое другое.

Такие возможности справочника натолкнули на создание «слоя», который покажет историческую информацию о городе. Теперь, запустив это дополнение, в справочнике можно увидеть старые фотографии города и его зданий, узнать о геройских поступках личностей, в честь которых сооружены городские памятники. Узнать об основателях храмов, архитекторах исторических зданий. Увидеть расположение строящихся объектов АТЭС и многое другое. Слой насыщен фотографиями и интересными фактами, связанными с культурными достопримечательностями города. Перемещаясь по историческим улицам в справочнике можно пройти целую виртуальную экскурсию, элементы которой с каждым выпуском ДубльГИС будут пополняться новыми сведениями.

Пользователями справочника являются не только деловой круг Владивостока, но и молодежь. Это излюбленный способ поиска информации более чем для 50 000 жителей города. А это значит, что значительная часть горожан будет участвовать в сохранении исторического наследия Владивостока.

"