Posted 6 июля 2010,, 04:11

Published 6 июля 2010,, 04:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

На Сахалине начал работу Совет по противодействию коррупции

6 июля 2010, 04:11
Участники заседания обменялись мнениями об основных направлениях предстоящей работы

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Во вторник, 6 июля, состоялось первое заседание Совета при губернаторе Сахалинской области по противодействию коррупции в органах исполнительной власти. Этот координационный и совещательный орган создан для реализации антикоррупционной политики в регионе.
Провел заседание Совета, в состав которого вошли руководители областных структур исполнительной власти, правоохранительных органов и представители общественности, первый заместитель Губернатора области Константин Строганов. В заседании также принимал участие заместитель Губернатора - руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Георгий Иванов.
Среди задач Совета - подготовка мер по противодействию коррупции и их реализация, координация деятельности областных властей и правоохранительных органов в этом направлении, контроль за выполнением региональной целевой программы. Также он должен содействовать формированию антикоррупционного мировоззрения у населения, поддерживать соответствующие гражданские инициативы. Как отметил, Константин Строганов, Совет станет площадкой для анализа обстановки в регионе, выработки и реализации планов совместных действий, направленных на борьбу с коррупцией.
Участники заседания обменялись мнениями об основных направлениях предстоящей работы. Правоохранительным органам предстоит на основе комплексного анализа социально-экономической ситуации в регионе определить наиболее подверженные коррупционным рискам органы исполнительной власти, внести предложения по уменьшению рисков.
В ближайшее время Совет определит планы своей работы до конца года, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областного правительства.

"