Posted 6 июля 2010,, 03:17

Published 6 июля 2010,, 03:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Приморские единороссы "шокировали" жителей Славянки

6 июля 2010, 03:17
На пляж поселка высадился настоящий десант из сотни мужчин и женщин

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Легкий шорох навели на жителей и гостей Славянки Хасанского района представители партии «Единая Россия». Неожиданно на пляж поселка высадился настоящий десант из около сотни мужчин и женщин во главе с координатором приморской партии власти по взаимодействию с бизнесом Леонидом Премингером. Об этом пишет «Новая газета во Владивостоке»:

Кое-где в прессе даже промелькнуло, что партийцы проводили в Славянке семинар, посвященный поддержке малого и среднего бизнеса. Нетрудно предположить, что пикник у моря стал продолжением многотрудного мероприятия. Как известно, бороться с чиновничьими барьерами в России тяжело даже главе государства, не говоря о членах партии, которые наверняка устали от словесных баталий за здравие отечественного предпринимательства.
«Усталость» партийцев на пляже быстро прошла. Говорят, отдыхающие были шокированы поведением защитников отечественного бизнеса. Некоторые из которых пребывали в состоянии, близком к предполетному. Тому немало способствовало убранство столиков, установленных прямо на песочке, под летними шатрами. А в Москве, как известно, партийцы ломают голову, как бы сократить потребление алкоголя на душу населения. Чуть ли не партийным проектом по водке ударить хотят. А вот на пляже в Приморье под это дело вели разговоры... о модернизации! Жара и обилие спиртного помогли всем участникам справиться с заданием на «отлично», - сообщил очевидец на одном из владивостокских форумов. А вот эксперты сомневаются в эффективности таких мероприятий.
«Системная идеологическая работа у приморских единороссов явно отсутствует, - посетовал на днях приморский политолог Петр Ханас. - И что симптоматично - за идеологическую работу в региональном отделении партии власти отвечает все тот же Леонид Премингер. К избирательным урнам в день «его выборов» явилось не более 8 % взрослого населения округа».

Впрочем, по данным РИА "Восток-Медиа", это было вовсе не партийное мероприятие. Присутствовали на нем не партийцы, а бизнесмены, заплатившие за все из собственного кармана. И никаких скандалов и растраты партийных денег не было.

"