Posted 6 июля 2010,, 05:09

Published 6 июля 2010,, 05:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В аэропорту Хабаровска уже вторые сутки задерживаются десятки рейсов (ВИДЕО)

6 июля 2010, 05:09
Из-за учений Восток-2010 над Хабаровском ежедневно закрывается небо

ХАБАРОВСК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске несколько тысяч гражданских людей стали участниками военных учений Восток 2010. Невольными участниками, все они пассажиры авиакомпаний, которые пытаются вылететь из дальневосточной столицы. Во время маневров военные что называется «закрывают небо» над городом, естественно при этом ссылаются на безопасность.

Как сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник смены службы перевозок аэропорта Хабаровск Инна Мисюра: «Пространство закрыто в связи с учениями, воздушными учениями. Время задержки по сегодняшнему дню колеблются от часа до 4-х часов, авиакомпании предоставляют прохладительные напитки, ну и так же мы информируем пассажиров о задержках рейсов.»

Окончание военных игрищ в аэровокзале Хабаровска второй день ждут несколько тысяч пассажиров, многие с детьми. Как сообщили в диспетчерской аэропорта, с 5-го по 7-е июля они будут получать специальный правительственный документ, который на несколько часов ограничивает появление самолетов в воздушном пространстве над городом. Лайнеры не вылетают и не садятся в аэропорту. Представители авиакомпаний только выслушивают возмущения пассажиров, и не могут точно сказать, на сколько откладывается рейс.

Отметим, что среди пострадавших немало жителей Приморья, "застрявших" в Хабаровске.

"