Posted 6 июля 2010,, 02:54

Published 6 июля 2010,, 02:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В Амурской области возрождают практику ученических производственных бригад

6 июля 2010, 02:54
Здесь проходит областной слет молодых производственников

БЕЛОГОРСК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске на базе загородного оздоровительного лагеря «Белогорка» проходит V областной слет ученических производственных бригад, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации. В нем принимают участие бригады из Благовещенского, Белогорского, Бурейского, Завитинского, Ивановского, Михайловского, Ромненского, Архаринского, Свободненского, Серышевского, Тамбовского и Шимановского районов Амурской области.
В рамках слета, в котором принимают участие более 120 ребят, уже состоялось награждение победителей областного конкурса бизнес-планов ученических бригад. Участниками конкурса стали 23 бригады из 9 территорий Приамурья. Победители получили сельскохозяйственную технику. Это комбайн, сеялка, картофелекопалка, картофелесажалка, культиватор-окучник и дискатор.
Кроме того, на церемонии открытия наградили серебряного призера Всероссийского заочного смотра-конкурса УПБ и учебно-опытных участков образовательных учреждений - бригаду школы села Великокнязевка Белогорского района.
Участникам слета в течение недели предстоит преодолеть конкурсные испытания по шести различным номинациям. Это конкурсы бригадиров, овощеводов, полеводов, пахарей, садоводов и рационализаторов- изобретателей. В ходе слета для юных аграриев проведут экскурсии по цехам одного из местных предприятий.
Победители получат сертификаты на целевое обучение в Дальневосточном аграрном университете, а также ценные подарки. Также предусмотрен специальный приз от главы Белогорска.

"