Posted 5 июля 2010,, 23:18

Published 5 июля 2010,, 23:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В глобальной сети появился "говорящий Путин"

5 июля 2010, 23:18
Необычное веб-приложение разместил на своем сайте один из популярных журналов

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Веб-приложение «говорящий Путин» разместил на своем сайте журнал «Esquire». Из набора слов и фраз пользователю предлагается составить речь для премьер-министра, используя ограниченный набор слов и словосочетаний.

Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на портал «Руформатор», в арсенале виртуального Владимира Путина - набор существительных, глаголов, прилагательных и других частей речи, из которых можно «склеить» связный текст. По нажатии на кнопку «Play» премьер произнесет получившиеся фразы.

Словарный запас экс-президента весьма беден - судя по всему, журналисты из «Esquire» взяли видеозапись одного из выступлений Путина и вырезали из нее отдельные слова и фразы. Поэтому подготовленная пользователем речь в устах премьера звучит несколько неестественно - из-за разницы интонаций.

Помимо распространенных слов из лексикона общественных деятелей («государство», «кризис», «рынок», «постсоветский», «осуществлять»), в словаре Путина оказались существительные «теща» и «кефир» и словосочетания «кровь из носу», «золотые зубы» и «мазать черной краской».

"