Posted 6 июля 2011,, 19:42

Published 6 июля 2011,, 19:42

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

Анонсы и даты на 7 июля от РИА "Восток-Медиа"

6 июля 2011, 19:42
Анонсы и даты на 7 июля от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля в порт Владивосток приходит трансокеанский пассажирский лайнер "Pacific Venus", следующий под флагом Японии. Он ошвартуется у причала морского вокзала в 7.00.Во Владивостоке находящихся на борту "Pacific Venus" 400 туристов из Японии и других стран ждет насыщенная экскурсионная программа. Отличием захода этого судна от всех предыдущих гигантов станет то, что оно пробудет во Владивостоке больше суток. Покинет наш город этот суперлайнер в пятницу, 8 июля, в 12.00.
ВЛАДИВОСТОК. 7 июля внесены частичные изменения в расписание пригородных поездов. Связано это с производством работ по модернизации пути 7 июля на участке «Седанка» – «Угольная» Владивостокского региона Дальневосточной железной дороги. В этот день пригородные поезда будут отправляться и следовать до участка производства ремонтных работ в соответствии с действующим расписанием. Их стоянки на подходах к участку работ составят от получаса до часа.
ВЛАДИВОСТОК. 7 июля Сбербанк приглашает своих акционеров принять участие в заседании комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами Сбербанка России. В ходе видеоконференции акционеры Дальнего Востока смогут задать вопросы руководителям правления. Встреча пройдет в режиме видеоконференции по следующим адресам:
Владивосток: Океанский пр-т, 110а (офис Сбербанка №0186);
Арсеньев: ул. Ленинская, 10б (помещение Арсеньевского отделения Сбербанка России №7718);
Находка: ул. Портовая, 3 (Бизнес-центр).
Начало встречи в 16.00. Сбор участников в 15.00 – 15.50.
ВЛАДИВОСТОК. 7 июля в рамках акция «Семейные ценности. Подари мне жизнь» в конференц-зале роддома №4 состоится выступление главного врача роддома Светланы Сотниченко, главного акушера-гинеколога города Виталия Мельникова, председателя приморской общественной организации "За жизнь и защиту семейных ценностей" Дмитрия Иванова и других. Начало в 13.00.
ВЛАДИВОСТОК. 7 июля в 12.00 в спорткомплексе «Труд» (ул. Шмидта, 17) пройдет пресс-конференция, посвященная традиционной регате по гребле на лодках «Дракон» на кубок губернатора Приморского края.
КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 7 июля для представителей СМИ Комсомольска-на-Амуре и Хабаровского края состоится пресс-конференция с руководством ОАО «КнААПО». Пройдет она в Экспоцентре предприятия. Пресс-конференция посвящена теме: «Приоритетные программы ОАО «КнААПО», кадровые потребности объединения для выполнения планов производства».

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА – 7 июля - Рождество святого Иоанна Предтечи, крестившего Христа.
Этот день в народе с языческих времен известен также под названием Ивана Купалы.

7 июля 1686 года началась оборона Албазина, крепости на Амуре. Маньчжурские воители мечтали не только изгнать русских из Приамурья, но и установить свои границы на рубеже около Якутска или в «ином месте до Енисейска». Эта оборона, длившаяся пять месяцев, прославила на весь мир отвагу и воинское искусство русских амурцев.
7 июля 1859 года Г.И. Невельской в составе Морского ученого совета предложил организовать группу под руководством капитан-лейтенанта Елагина по составлению истории русского военно-морского флота. В 1864 году вышли в свет первые три части «истории русского флота». Деятельный Невельской никак не мог отойти от амурских дел. Его рук не миновала судьба Морского училища в Николаевске, он принимал активное участие в Амурской компании, следил за развитием флота и его нуждами на Дальнем Востоке.
7 июля 1864 года военный губернатор Приморской области в донесении генерал-губернатору Восточной Сибири отметил, что ожидается заселение Посьета и Владивостока, а посему «необходимо назначить исправника, в обязанности которого лежало бы наблюдение по надзору за поселениями в южных гаванях и за возникающими поселениями от Владивостока до озера Ханка». И впоследствии на учреждённую должность начальника южных гаваней был назначен капитан 2-го ранга Николай Яковлевич Шкот.
7 июля 1887 года министр путей сообщения подписал приказ о начале работ по изысканию трассы будущей железной дороги, которая должна была соединить Дальневосточный край с центром страны. Руководителем работ был назначен опытный инженер Александр Иванович Урсати.
7 июля 1935 года по решению Приморского областного исполнительного комитета был закрыт городской католический костёл Пресвятой богородицы, который находился на улице Володарского. Римско-католический приход владел этими землями ещё с 1890 года, где первоначально был построен деревянный костел. Спустя два десятилетия, в 1909 году, приступили к возведению каменного здания, но оно так и осталось незавершённым. А то, что было воздвигнуто, передали архивному бюро. И в этом здании, что по адресу. Володарского, 22 долгое время размещался Государственный архив Приморского Края. Но в 1993 году здание костёла Пресвятой Богородицы было передано в руки прежних хозяев – католической общине Владивостока.
7 июля 1941 года в Приморской краевой конторе Госбанка был открыт специальный расчётный счёт фонда обороны страны. Рабочими и служащими города было принято решение о ежемесячном до конца войны отчислении в фонд обороны однодневного или двухдневного заработка. Поступали в этот фонд и личные пожертвования.

1607 - впервые cпет гимн Англии «God Save the King».
1770 - Чесменский бой. Русская эскадра под командованием адмирала Г.Спиридова и капитана-командора С.Грейга в бухте Чесма в Эгейском море разбила вдвое превосходивший ее по численности турецкий флот. Турки потеряли 15 линейных кораблей, 4 фрегата и свыше 50 других кораблей. Потери в живой силе составили около 10 тысяч человек, тогда как у русских - всего 11 человек.
1846 - США отхватили у Мексики Калифорнию. Юридически это называется «аннексия».
1881 - впервые напечатана сказка «Пиноккио» - «Буратино» (Рим, «Журнал для детей»).
1999 - губернатор Кемеровской области Аман Тулеев отказался от ордена Почета в знак протеста против политики Б. Ельцина.

Именинники: Антоний, Иван (Иоанн) и Яков (Иаков).

Фото: www.ingleseprecoce.it

"