Posted 5 июля 2011,, 21:50

Published 5 июля 2011,, 21:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Химическую кастрацию педофилов российский бюджет не потянет

5 июля 2011, 21:50
Эксперты прикинули, что на ее проведение необходимо будет ежегодно направлять из федерального бюджета более 8 миллионов рублей

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Химическая кастрация педофилов слишком затратна, посчитали в правительстве РФ.
И дали отрицательное заключение на внесенный в Госдуму «эсерами» законопроект, предусматривающий введение процедуры химической кастрации педофилов.
Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Росбалт», согласно финансово-экономическому обоснованию законопроекта, средняя розничная цена на препараты для осуществления первичной процедуры кастрации составляет порядка тысячи рублей. Эксперты прикинули, что на ее проведение необходимо будет ежегодно направлять из федерального бюджета более 8 млн рублей.
Кроме того, правительство обращает внимание, что эффект химической кастрации обратим и прием препаратов должен быть длительным и регулярным, «что предполагает неоднократные затраты на проведение процедуры», а не разовым, «как это предусматривается в финансово-экономическом обосновании».
Во время химкастрации в организм мужчины вводится специальный препарат — модифицированная форма тестостерона (testosterone undecanoate) — который блокирует действия мужского гормона, что приводит к полному подавлению сексуального влечения.
Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова сказала сегодня журналистам, что проблема химической кастрации педофилов не имеет простого решения. «Не знаю, как можно сейчас эту проблему решить», — заявила Голикова в беседе с журналистами.

"