Posted 6 июля 2011,, 01:33

Published 6 июля 2011,, 01:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В Приморье появился таинственный шаман

6 июля 2011, 01:33
Загадочный человек приехал из Узбекистана, ходит босиком и исцеляет руками от рака и СПИДа

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Странного человека можно встретить на улицах Уссурийска: борода, босые ноги, вывеска на груди и на спине: «Белый шаман Огай Платон». Прохожие посматривают с интересом и недоумением: кто он?
Собираясь на встречу с не-обычным гражданином, немного нервничаю, если не сказать - боюсь. Масла в огонь подливают коллеги: «Не ходи! Он тебя плохому научит!» Мужчина сидит на скамейке на центральной площади и щурится от ветра. На вид ему лет шестьдесят. Одежда аккуратная, борода и волосы чистые. Немного смущают только босые ноги. Подхожу, представляюсь и вижу: глаза-то добрые! Ну да, он же белый шаман. Значит, добрый. Или нет?

- А что вы будете спрашивать?

- Да про все!

- Ну ладно, присаживайтесь.

О Боге и истине

Оказывается, Платон Огай живет в селе Борисовка. Приехал туда в 1990 году из Ташкента (Узбекистан). По образованию инженер-механик, окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт в Омске. В настоящее время - пенсионер.

На мой вопрос, как докатился до жизни такой, с глубокомысленным видом отвечает:

- Жил-жил человек как все, а потом пришло время, и Бог сказал: «Ты не тем занимаешься и не так живешь! Твое дело служить мне».

- Прямо так и сказал?!

- Он поставил меня в определенную ситуацию, и я сам все понял.

Подробности рассказывать шаман не захотел, мол, слишком сложно для понимания. Однако поведал, что кардинальные изменения произошли, когда ему исполнилось 50 лет. Тогда он и понял, что не такой, как все. Случайно встретил знающего человека, и тот научил его, как определить наличие необычных способностей.

- Если у тебя где-то болит, ты прикладываешь руку к этому месту, и боль проходит, значит, дар есть. Представляете, а у меня с детства так было! До 40 лет я ни разу не болел даже простудой. Полечу себя сам и побежал дальше работать. Но о том, что могу другим помочь, не догадывался.

В 55 лет Платон начал серьезно изучать соответствующую литературу и нашел истину в Библии, стал верить в Бога. Правда, не крестился и в церковь не ходит.

- Настоящие правоверные люди - это те, кто не просто верит в Бога, а верит Богу. А это значит, живут по Божьим заповедям. Человек состоит из физической и духовной сущности. После смерти тело мы хороним, а душа обитает здесь (делает рукой круг над головой). Два раза в год Бог производит отбор - пропускает через чистилище. Пригодных для дальнейшей жизни в Царстве Божьем отправляет в рай, а непригодных в геенну огненную утилизирует.

В любой момент жизни человек может повернуться лицом к Богу, поверить ему и начать жить праведно. Потому что ТАМ (показывает вверх) нет грехов.

- Ой, кажется мне, что тогда в Царстве Божьем людей совсем мало…...

- Мы же говорим только о Земле. А сколько таких систем во Вселенной? Прежде чем сотворить этот мир, Бог поставил твердь небесную и твердь земную. Твердь - это не Китайская стена, это непреодолимое препятствие. То есть для человека - преодоление. И никто без разрешения не покинет этот мир. Иначе зло разнесется с людьми и дальше.

О семье и биоэнергетике

- Может быть, кто-то в семье обладал таким даром?

- Дело в том, что прервалась связь времен. Многие, в том числе и я, не знаем своих предков. Папа умер давно, мне было полтора года, мамы не стало, когда исполнилось 30 лет. В молодости про такие вещи не думал, а сейчас и спросить некого.

- А как родные относятся к вашему нынешнему делу?

- Братья по матери не вмешиваются. С женой разведен, дочери тоже не интересуются. Все они здоровы, поэтому в моей помощи не нуждаются.

- Вы заявляете, что можете избавить от самых страшных болезней, которые не могут вылечить врачи во всем мире...

- Исцеляю руками. Это древний метод - биоэнергетическая медицина. Би - значит библейская. Та, которой владели Иисус и его ученики. Думаю, пришло время ей возрождаться.

Прежде чем серьезно этим заниматься, я совершил странствие по странам СНГ. Был в Казахстане, Узбекистане, на Украине… Выехал из России 15 февраля 2008 года, а вернулся 1 октября. Потом стал путешествовать по Приморью и, когда появились положительные результаты, понял - могу!

- Неужели на самом деле вылечили кого-то от СПИДа и рака?!

- Конечно! Исцеленные мною от СПИДа есть в поселке Преображение, Партизанске, Владивостоке. Избавил от рака в Синем Гае, Прилучье… Всего через меня прошло больше пятисот человек.

- И долго нужно лечиться?

- В большинстве случаев достаточно одного сеанса. Сейчас я подстраховываюсь, фотографирую пациентов, а потом по снимку контролирую процесс выздоровления и корректирую.

- А будущее предсказать можете?

- Нет. Библия запрещает заниматься гаданиями и прочей мистикой. Я могу только лечить конкретную болезнь конкретного человека. Пока еще не достиг уровня Иисуса, чтобы исцелять массово, в зрительном зале.

- Как Кашпировский?

- А разве у Кашпировского есть результат?! Не слышал, чтобы он лечил от СПИДа или рака 4-й стадии. Ни он, ни Чумак не берут на себя такие обязательства.

Сила веры

- Почему вы называете себя шаманом?

- Шаманы были во все времена. Их воздействие на больных точно такое же, как и мое сейчас. Только они делали это спонтанно, от случая к случаю, а я занимаюсь целенаправленно. Конечно, не прыгаю и не пляшу вокруг больного, просто нахожу точки воздействия и исправляю его энергетику. А чтобы восстановиться потом самому, хожу босиком. Лечу без предварительной подготовки, сразу. А запас собственной энергии у меня огромный.

- Трудно поверить в то, что вы сейчас рассказываете.

- Библия пишет, что главное - это вера, поэтому исцеляю только тех, кто мне верит. Сейчас мечтаю зарегистрировать благотворительный фонд помощи детям. Потому что в первую очередь надо спасать их. Они уже рождаются с патологией. В лечении нуждается не только тело, но и душа.

Ида КИМ.

Справка

Огай Платон родился в Казахстане на станции Чили в 1948 году. Имеет четверых дочерей.
Шаманом стал пять лет назад. С тех пор ежегодно с 15 июня по 1 октября ходит босиком. Телевизор не смотрит, газет не читает.
В Уссурийске появился 1 мая. До 1 октября планирует навещать наш город через день.
Горожане относятся к Платону по-разному. Бывает, что и оскорбляют, но белый шаман не обижается.
"Коммунар".


Фото: magic-and-world.ucoz.ru

"