Posted 6 июля 2011,, 03:00

Published 6 июля 2011,, 03:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В Приморье пройдёт парад детских колясок

6 июля 2011, 03:00
В крае отметят День семьи, любви и верности

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В это день брак зарегистрируют сотни молодых пар Приморья. Яркие праздничные мероприятия пройдут во всех городах и районах края. К примеру, в Арсеньеве в этот день пройдет парад детских колясок. Коляски Peg-Perego от Официального дилера предоставили спонсоры.

По информации краевого управления ЗАГС, в числе праздничных мероприятий – старинные свадебные обряды, торжественные регистрации новобрачных, чествования «золотых» и «серебряных» семейных пар, «встречи поколений», «парад детских колясок», театрализованные представления. Разнообразные по форме и содержанию мероприятия, предложенные организаторами, вызовут интерес у жителей края самых разных возрастов.

Так, «парад детских колясок» пройдет в Арсеньеве, бал Семьи «Любви и веры образец» состоится в Находке, в Дальнереченске новобрачные и пары, давно состоящие в браке, примут участие в «Семейной рапсодии». Праздник «Встреча поколений» запланирован в Лазовском районе, парад новобрачных – в Надеждинском районе. «Посвящать в родители» будут в Партизанском районе, церемонию «Праздник-имянаречени» проведут в Чугуевском районе.

Напомним, праздник в честь памяти святых Петра и Февронии Муромских отмечается в России четвертый год. Главный смысл возрождения этой красивой традиции в Российской Федерации – укрепление института семьи, -напоминает пресс-служба администрации Приморского края.

Фото http://www.24open.ru/Galina4435610/blog/

"