Posted 6 июля 2012,, 03:52

Published 6 июля 2012,, 03:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

600 приморских семей переедут из аварийного жилья в этом году

6 июля 2012, 03:52
Участниками краевой программы, в частности, стали Артем, Арсеньев, Лесозаводск

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко побывал на стройплощадке жилых домов в Лесозаводске.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, эти дома возводятся в рамках краевой программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Всего в Лесозаводске будет построено 3 дома. К концу года здесь отметят новоселье 44 семьи.

Как рассказал представитель застройщика, при строительстве домов применяются теплосберегающие конструкции, здесь будет установлена конвекторная система отопления с покомнатным регулированием температуры и счетчики. «Это очень важно при дальнейшей эксплуатации домов. Жилье должно быть не только комфортным, но и экономичным», - отметил первый вице-губернатор. Кроме того, Александр Костенко дал поручение - уделить большое внимание благоустройству придомовых территорий.

Напомним, что в этом году участниками краевой программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда стали Артем, Арсеньев, Лесозаводск и Смоляниновское городское поселение. Здесь будут построены 11 домов, в которые переедут 600 приморских семей. По словам директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливным ресурсам Виктора Кулинского, общий бюджет программы на 2012 год составил 300,7 миллионов рублей. Из них 199 миллионов – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, более 100 миллионов – средства краевого и муниципальных бюджетов. «В настоящий момент департаментом разрабатывается новая краевая программа, которая будет рассчитана на три года. За это время мы планируем максимально переселить жителей региона из аварийного жилья», - сообщил Виктор Кулинский.

А.С.

Фото с сайта: http://chelyabinsk-times.ru/stories/1204

"