Posted 6 июля 2012,, 00:02

Published 6 июля 2012,, 00:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Губернатор Чукотки встретился с председателем правительства Якутии

6 июля 2012, 00:02
На встрече обсуждались, в частности, вопросы авиаперевозок

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Якутске состоялась рабочая встреча губернатора Романа Копина с председателем правительства Якутии Галиной Данчиковой.

Как сообщило управление информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики Чукотского автономного округа, в ходе состоявшегося разговора были обсуждены вопросы, касающиеся социальной политики, реализуемой на Чукотке, а также энергоснабжения, дорожного строительства и авиасообщения.

На встрече отмечалась необходимость тесного взаимодействия по организации бесперебойного энергоснабжения якутского поселка Черский, находящегося вблизи границы республики и Чукотского автономного округа. Также Роман Копин и Галина Данчикова обсудили процесс реализации проекта по строительству дороги, связывающей регионы. Губернатор выразил уверенность о завершении дорожного строительства в этом направлении к 2014 году и пригласил якутских коллег посетить Чукотский автономный округ с целью обмена опытом.

Также в ходе беседы губернатор округа и премьер Якутии обсудили вопрос необходимости корректировки тарифной политики, реализуемой авиакомпанией "Якутия". Роман Копин продемонстрировал якутскому премьеру билет эконом-класса по маршруту "Анадырь - Москва", проданный по цене, превышающей 60 тыс. рублей.

- В связи с проведением в данный момент ремонтных работ в главном окружном аэропорту, авиаперелеты в наш регион осуществляются только авиакомпанией "Якутия", - отметил Роман Копин, - после начала ремонта взлетно-посадочной полосы население округа неоднократно обращалось в правительство с просьбой о снижении тарифов якутского авиаперевозчика, который увеличил стоимость билетов в период летней отпускной кампании.

По итогам встречи премьер Галина Данчикова поблагодарила главу региона за приезд в Якутию, а также положительно отозвалась о реализуемых в Чукотском автономном округе мерах по социальной поддержке населения, отметив о необходимости изучения опыта, наработанного социальными органами Чукотки.

А.С.

Фото с сайта: http://www.airlines-inform.ru/reviews/455577-248.php

"