Posted 6 июля 2012,, 01:26

Published 6 июля 2012,, 01:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

"МегаФон" обеспечил связью V Международные спортивные игры "Дети Азии" в Якутии

6 июля 2012, 01:26
Они проходят в столице Республики Саха (Якутия) под патронатом Международного Олимпийского комитета и ЮНЕСКО

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В столице Республики Саха (Якутия) состоялась торжественная церемония открытия VМеждународных спортивных игр «Дети Азии», проходящих под патронатом Международного Олимпийского комитета и ЮНЕСКО. Генеральным телекоммуникационным партнером Игр стал «МегаФон», обеспечивший связью спортивные объекты и места проживания участников и гостей этого мероприятия.

На V Международные спортивные игры «Дети Азии», которыепройдут в течение 10 дней в городах Якутск, Мирный и Нерюнгри, съехались юные спортсмены из 26 стран. Российская Федерация представлена 34 командами из разных регионов. Всего в соревнованиях примет участие 2,7 тыс. человек, которые померятся силами в 20 видах спорта. Наряду с традиционными для Игр «Дети Азии» видами спорта, в этом году впервые в программу вошли соревнования по плаванию, самбо и вольной борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху.

Вчера состоялась торжественная церемония открытия VМеждународных спортивных игр «Дети Азии». Яркое 4-часовое шоу прошло под проливным дождем, что нисколько не смазало впечатления собравшихся от фееричного представления.

Накануне церемонии открытия специальная комиссия, в которую вошли члены правительства Республики Саха (Якутия), оргкомитета и дирекции Игр, проверила уровень телекоммуникационной обеспеченности спортивных объектов, Международного пресс-центра, субпресс-центров, а также мест размещения гостей и участников Игр. После обхода всех объектов и детального тестирования качества связи, комиссия высоко оценила итоги работы «МегаФона» по подготовке к крупнейшему спортивному событию Дальнего Востока.

«МегаФон» построил волоконно-оптические линии связи и обеспечил доступ к беспроводному интернету по технологии Wi-Maxв 17 точках Якутска, Мирного и Нерюнгри. Оператор также организовал 49 точек беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi. В построенных к Играм спортивных объектах установлены базовые станции, обеспечивающие мобильную связь третьего поколения. «МегаФон» также предоставил связь более чем трем тысячам сотрудников оргкомитета, обслуживающего персонала и волонтеров, обеспечил необходимым оборудованием Международный пресс-центр и 14 субпресс-центров. Журналисты, используя оборудование и связь от «МегаФона», на протяжении всех Игр смогут без проблем отправлять в свои редакции даже самые «тяжелые» видео-, фото- и печатные материалы. В первый день работы пресс-центра журналисты из Монголии и Кувейта успешно передали видеокадры из Якутии.

«МегаФон» справился с поставленной задачей на «отлично», - сказал председатель Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по связи и информационным технологиям Константин Семенов. – «Дети Азии» сегодня – это масштабный спортивный проект, находящийся под патронатом Международного Олимпийского комитета. И очень важно обеспечить их проведение на высоком организационном уровне, в том числе и в том, что касается телекоммуникаций. Генеральный телекоммуникационный партнер Игр отнесся к своим обязательствам очень серьезно. Оператор провел масштабную работу и в короткие сроки обеспечил все спортивные объекты, в которых будут проходить соревнования, качественной связью».

«Не сомневаюсь, что стартовавшие сегодня VМеждународные спортивные игры «Дети Азии» подарят и участникам, и зрителям немало незабываемых моментов, - отметил директор Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Юрий Журавель. – Наша компания всегда поддерживала спортивные проекты, реализуемые в нашей стране. И эта поддержка становится все более масштабной. Достаточно вспомнить, что «МегаФон» является Генеральным партнером XXVIIВсемирной летней универсиады в Казани, которая пройдет в 2013 году и XXIIЗимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи 2014 года. Но к «Детям Азии» отношение особое. Мы не первый раз поддерживаем эти соревнования и видим, какое большое значение для Якутии и ее жителей имеет их проведение. Якутск и другие города республики получают современную спортивную инфраструктуру. К спорту приобщается все больше мальчишек и девчонок. И это может только радовать».

Справка

ОАО «МегаФон» работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. Количество абонентов компании в данный момент превышает 63 млн.

«МегаФон» - первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. В результате грамотной маркетинговой политики «МегаФон» лидирует в сфере услуг мобильного Интернета, занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке.

«МегаФон» активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.

Ключевыми направлениями развития компании на 2012-2013 гг. Совет директоров ОАО «МегаФон» видит дальнейшее развитие сетей 3G, 4G, центров обработки данных и собственной розничной сети.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Население этой территории составляет порядка 12 млн человек. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 4,8 млн.

Е.Д.

"