Posted 5 июля 2012,, 20:51

Published 5 июля 2012,, 20:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Сегодня завершаются соревнования среди профессиональных пожарных Дальнего Востока

5 июля 2012, 20:51
Они проходят в Комсомольске-на-Амуре

ХАБАРОВСК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», 4 июля в Комсомольске-на-Амуре стартовали XXI Всероссийские региональные соревнования и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту.
В первый день соревнований спортсмены штурмовали учебную башню. Во второй день огнеборцы преодолевали стометровую полосу с препятствиями и участвовали в пожарной эстафете, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
Лучшим среди юношей младшей возрастной группы в преодолении 100-метровой полосы стал Антон Ищуков из Камчатского края. Менее чем на две секунды отстал от него Андрей Шевченко из Приморского края, третий результат у Романа Носкова из Амурской области.
Среди участников средней возрастной группы победителем стал участник из Камчатского края Дмитрий Калимуллин, второй результат показал Алексей Кирилов из Приморского края, третий – Максим Оготоев из Республики Саха (Якутия).
Лучший результат в старшей возрастной группе показал Антон Воедилов из Амурской области, серебряным призером стал Федор Бураков из Хабаровского края, бронзовым призером – Владислав Ангелуце из Амурской области.
В пожарной эстафете участвовало по четыре человека от каждой команды. Быстрота, точность и сноровка – вот составляющие успеха в выполнении данного вида состязаний. Достаточно одной ошибки, и вся команда получает нулевой результат. Лучше всех с эстафетой справились юноши Приморского края, второй результат у сборной юношеской команды Хабаровского края, третий – у команды юношей Республики Саха (Якутия).
В преодолении стометровой полосы с препятствиями среди взрослых участников лучшими стали спортсмены Приморского края – Константин Карявко, Николай Закриев и Денис Миронов.
В пожарной эстафете победу одержала команда Сахалинской области, второе место у спортсменов Республики Саха (Якутия), третье - у команды Амурской области.
Сегодня огнеборцы будут демонстрировать профессионализм в боевом развертывании.
В 15.00 состоится торжественное закрытие и награждение участников соревнований.

лз

"