Posted 5 июля 2012,, 23:40

Published 5 июля 2012,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Школьники получат новый учебник о пенсионной системе России

5 июля 2012, 23:40
ПФР выпустил второе издание пособия

ХАБАРОВСК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В нынешнем году в Хабаровский край поступит 12 тысяч экземпляров учебного пособия «Все о пенсии: для учебы и жизни». Оно выпущено в рамках Программы повышения пенсионной грамотности населения и подготовленно с учетом изменений в законодательстве, которые произошли в 2011-2012 годах.
Учебник содержит ключевую информацию о российской пенсионной системе, способах формирования будущей пенсии, программах и услугах ПФР. Информация в учебнике изложена в доступной для подростков форме, с использованием схем, инфографики и рисунков. В конце учебника – занимательный тест, чтобы проверить свои знания. На основе учебника для учащейся молодежи будут проходить тематические факультативные уроки и лекции.
Учебник издан тиражом 1 млн. 76 тысяч экземпляров с учетом запросов регионов и направлен в региональные отделения Пенсионного фонда для дальнейшего распространения в школах и профессиональных учебных заведениях субъектов Российской Федерации.
Старт пенсионному ликбезу даст Единый день пенсионной грамотности, который пройдет 25 сентября во всех субъектах Российской Федерации, в том числе школах и государственных образовательных учреждениях начального (среднего) профессионального образования Хабаровского края.
Также в рамках Программы повышения пенсионной грамотности учащейся молодежи будут проведены Дни открытых дверей в территориальных органах ПФР. Сотрудники ПФР проведут экскурсии для старшеклассников и студентов, ответят на их вопросы.
Напомним, первое издание учебника было выпущено в 2011 году. В прошлом году 27 сентября ПФР провел первый Единый день пенсионной грамотности.
В Хабаровском крае Программой повышения пенсионной грамотности было охвачено 150 учебных заведений, проведено 387 факультативных занятий и лекций, в которых приняли участие без малого 11 тыс. старшеклассников и студентов.
В территориальных органах ПФР края для учащейся молодежи было проведено 44 экскурсии.

лз

"