Posted 6 июля 2012,, 02:45

Published 6 июля 2012,, 02:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Хабаровске главные редакторы дальневосточных СМИ встречаются с Виктором Ишаевым

6 июля 2012, 02:45
Речь идет об актуальных проблемах территорий

ХАБАРОВСК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В эти минуты в полпредстве Президента РФ проходит встреча Министра Россйской Федерации по развитию Дальнего Востока - полномочного предствителя Президента РФ в ДФО Виктора Ишаева с главными редаторами средств массовой информации Дальнего Востока.
В студии Хабаровска - главные редакторы СМИ Хабаровского края, Приморья, Якутии, Амурской и Еврейской автономной областей, руководители региональных отделений центральных изданий. На видеосвязи - Магадан, Анадырь, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский.
Речь идет об актуальных проблемах территорий.
Говоря о поездке Дмитрия Медведева на Дальний Восток, Виктор Ишаев отметил, что эта поездка свидетельствует о том внимании, которое уделяет правительство проблемам нашего региона. Так много руководителей министерств вместе приезжают на Дальний Восток нечасто.
"Нынешний год - год завершения больших проектов на Дальнем Востоке - по газопроводу, нефтепроводу и строительству объектов АТЭС, - сказал Виктор Ишаев. - И мы чувствуем, что средства в этом году поступают меньше, чем в последние годы. Это вполне естественно. И мы сегодня должны думать, как сохранить темпы. И тут важно развивать инфраструктуру опережающими темпами. И привлекать средства для развития региона. Нужно поднимать опорную сеть железных автомобильных дорог, создавать единую энергетическую систему. И тут сложностей немало, нам надо резко поднимать доходность населения, чтобы наши люди жили не хуже, чем живут в развитых странах".
Встреча продолжается.

лз

"