Posted 6 июля 2012,, 00:13

Published 6 июля 2012,, 00:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Хабаровске за 55 лет совместной жизни супруги Багаевых получили медаль "За любовь и верность" из рук вице-губернатора

6 июля 2012, 00:13
Сегодня в художественном музее чествовали самые крепкие семьи Хабаровского края

ХАБАРОВСК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня в Дальневосточном художественном музее медалью «За любовь и верность» наградили десять семей из пяти районов и городских округов Хабаровского края.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», всего в этом году наградят 50 семей, проживших в браке больше 25 лет. Сегодня в художественном музее собрались не только счастливые супруги-долгожители, но и их дети и внуки, к тому же у многих есть правнуки.
Например, у Валентины и Раисы Багаевых четверо детей, десять внуков и шесть правнуков. В следующем году они отметят «изумрудную» свадьбу – 55 лет совместной жизни. Почти все это время они прожили в Хабаровске, и поженились после срочной службы Валентина Кузьмича на Тихоокеанском флоте.
После сорокалетней работы в системе профессионального технического образования, Валентин Багаев уже 16 лет является бессменным руководителем и аккомпаниатором вокальной группы «С песней по жизни», где главной вокалисткой является его жена.
«За 16 лет мы дали уже 870 концертов не только в Хабаровске, но и по всему региону. В наш коллектив входят ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и те, кто вырос в 40-е годы. Мы выступаем каждую неделю, наверное, именно девиз «С песней по жизни» помогает нам жить вместе так долго и воспитывать детей, внуков и правнуков», — рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» супруги Багаевы.
Заслуженные награды супружеским парам вручил вице-губернатор Хабаровского края Сергей Щетнев, пожелавший семьям и дальше оставаться всегда вместе, воспитывать будущие поколения, и главное любить друг друга.

Артем Красиков
Фото автора

"