Posted 6 июля 2012,, 02:52

Published 6 июля 2012,, 02:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

"Восточная нефтехимическая компания" возрождает традиции стройотрядовского движения

6 июля 2012, 02:52
В частности, стройотряды помогут отремонтировать школы поселка Врангель

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Стройотряд «Восточной нефтехимической компании» два месяца будет работать на объектах компании и примет участие в подготовке учреждений образования пос. Врангель к новому учебному году.

Как сообщила пресс-служба «Восточной нефтехимической компании», стройотрядовцы под руководством опытных инженеров и строителей компании два месяца будут трудиться на объектах ВНХК. Кроме того, они помогут отремонтировать к новому учебному году детский сад №49 и средние школы №18 и №19. В последней, кстати, уже в сентябре компания планирует открыть еще один специализированный «Роснефть-класс». На территориях образовательных учреждений студенты будут ремонтировать и красить ограждения, косить траву, менять бордюры и т.д.

ЗАО «ВНХК», реализующее в регионе проект НК «Роснефть» по строительству высокотехнологичного нефтехимического комплекса, - единственное предприятие в Находкинском городском округе, ежегодно организующее трудовые смены для молодежи. В этом году в студенческий производственный отряд ВНХК набрала в два раза больше студентов, чем в прошлом. Возможность поработать летом получили 100 студентов филиала Дальневосточного федерального университета и Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа. Достойная заработная плата, о которой позаботилось предприятие, должна стать стимулом к плодотворному и качественному труду.

«Ребята в стройотряд идут очень охотно, - говорит директор Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа Наталья Юркова, - ведь для них это возможность не только хорошо подзаработать, но и проявить себя, получить трудовые навыки».

«Бойцы наших стройотрядов неоднократно доказывали: они не боятся трудностей, умеют трудиться и добиваться успехов. Доказательством тому служат благодарственные письма в адрес руководства ВНХК от руководителей школ и детских садов Находкинского городского округа и Партизанского муниципального района, где были задействованы наши стройотрядовцы в прошлые годы, - отметил первый заместитель генерального директора ЗАО «ВНХК» по строительству Владимир Никерясов. – Я уверен, что и в этом году ребята покажут отличные результаты».

Восточная нефтехимическая компания активно взаимодействует с ведущими вузами Приморского края по подготовке кадров, поэтому намерена и дальше развивать традиции организации студенческих производственных отрядов.

А.С.

"