Posted 6 июля 2012,, 00:25

Published 6 июля 2012,, 00:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

ВВО получил 50 первоклассных снайперов

6 июля 2012, 00:25
Три месяца офицеры, сержанты и солдаты оттачивали меткость в разных условиях

ХАБАРОВСК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Более 50 офицеров, сержантов и солдат, проходящих военную службу по контракту, прошли доподготовку в школе снайперов Восточного военного округа и сдали выпускные экзамены.
Среди прошедших обучения командиры рот, взводов и отделений снайперских подразделений соединений округа. Теперь им предстоит вернутся в свои подразделения и уже самим в качестве инструкторов обучать своих подчиненных снайперскому искусству.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВВО, в ходе 3-х месячной учебы курсанты школы получили знания по тактике действий снайпера, особенностях ведения разведки, маскировке на различной местности и в сложных климатических условиях, а также по военной топографии и правилам оказания медицинской помощи. Военнослужащие отрабатывали навыки практических действий как в составе подразделения, снайперской пары так и одиночно.
Как теоретические, так и практические занятия в школе проводили опытные инструкторы, многие из которых имеют боевой опыт. В частности, один из преподавателей - президент Федерации снайпенга Хабаровского федерального округа Александр Наченкин, победитель и призер российских и международных соревнований по снайперской стрельбе.
В ходе обучения более 90 процентов курсантов повысили классную квалификацию и получили соответствующие свидетельства. Теперь им будет выплачиваться существенная надбавка к денежному довольствию. Остальным рекомендовано пройти повторное обучение.

"