Posted 5 июля 2013,, 22:00

Published 5 июля 2013,, 22:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

6 июля: Анонсы и памятные даты от РИА "Восток-Медиа"

5 июля 2013, 22:00
6 июля: Анонсы и памятные даты от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля праздничное шествие в честь Дня города отправится в путь по Светланской в 12.00. В шествии примут участие ветераны, почётные граждане, казаки, спортсмены, медицинские работники, педагоги, предприниматели, банковские работники, представители общественных организаций, пройдут колонны творческих фольклорных коллективов Владивостока в сценических костюмах, машины музея автомотостарины и многие другие. В этом году исполняется 140 лет улице Светланской, поэтому отдельной колонной в праздничном шествии пройдут жительницы Владивостока, которые носят имя Светлана.

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля концертная программа ко Дню города пройдет на центральной площади Владивостока, с 153-м днем рождения жителей поздравят известный российский певец Сергей Лазарев и группа "Бумбокс". Начало в 13.00.

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля пройдет третья репетиция флешмоба «Я люблю Владивосток». Начало в 15.00 на одном из пролетов Золотого моста. А 7 июля самые активные горожане на одном из пролетов Золотого моста образуют надпись «I love Vladivostok» и станцуют отрепетированный танец, еще тысячи владивостокцев придут на мост составить изображение российского флага. Именно триколор претендует на рекорд «Самый большой в истории живой государственный флаг». Начало в 12.00.

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля в 22.30 начнется красочный фейерверк в честь Дня рождения Владивостока. Он пройдет в пяти точках Владивостока: Центральная площадь, п. Трудовое, о. Попова, о. Русский, с. Береговое.

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля с 14.00 до 6.00 8 июля мост через бухту Золотой Рог будет закрыт для движения автомобильного транспорта. Связано это с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню города.

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля, во владивостокских ЗАГСах пройдут праздничные мероприятия. Сегодня в ЗАГСах будут чествовать юбиляров семейных союзов и молодоженов.

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в Первомайском ЗАГСе будут чествовать юбиляров семейного союза - супругов Лыковых. В этот день у Станислава Викторовича и Наталии Викторовны рубиновая свадьба - 40 лет совместной жизни. В торжественной обстановке юбилярам будет вручена медаль «За любовь и верность». Начало торжества в 13.30.

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля, в рамках празднования Дня города, в 17.00, в сквере Почетных граждан, начнет свое выступление духовой оркестр. А 7 июля в это же время – в Адмиральском сквере.

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля концертная программа "Любимый город" пройдет на сцене Приморской краевой филармонии в рамках празднования Дня рождения Владивостока. Начало концерта 18.30.

ВЛАДИВОСТОК. 6- 7 июля во Владивостоке, на территории Водной станции ТОФ, состоятся всероссийские соревнования – Х открытая регата «Кубок Губернатора Приморского края - 2013» по гребле на лодках класса «Дракон». В соревнованиях примут участие более 500 спортсменов из Приморского края, субъектов Российской Федерации и стран АТР.

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля на картодроме «Змеинка» пройдут соревнования по шоссейно-кольцевым автогонкам. Зрителей также ждут показательные выступления лучших дрифтеров нашего города, море адреналина, хорошей езды, конкурсы для зрителей.В гонках примут участие 14 гонщиков из Владивостока, а для всех желающих проведут тест–драйв на кольцевом болиде. Начало — в 13.00. Вход свободный.

ХАБАРОВСК. 6 июля праздник белорусской культуры «Купалле в Приамурье» состоится в селе Полётное района им. Лазо. В нем примут участие творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества. Праздник приурочен к Дню независимости Беларуси, который республика отмечает 3 июля.

БЛАГОВЕЩЕНСК. 6 июля, в рамках Дней муниципальных образований, на площади им. Ленина Благовещенска с 15.00. будут представлены не только творческие коллективы и развлекательные программы, но и деликатесы. Жители и гости города смогут приобрести свежую продукцию Бурейского, Завитинского и Ромненского районов, в частности, мясо герефордов и кроликов. Завершится культурная программа в 20.30.
В случае дождя мероприятия пройдут в Амурском областном Доме народного творчества (ул. Ленина, 167). Начало – в 16.00.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 июля в краевом центре пройдет празднование Сабантуя — традиционного праздника татар и башкир, который развернется на традиционной поляне в районе 20-го км. В этом году камчатский Сабантуй станет юбилейным — он состоится уже в 20-й раз.


ВЛАДИВОСТОК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА – 6 июля – Всемирный день поцелуя.

6 июля - Международный день кооперативов.

6 июля - Международный день Днепра.

6 июля по православному календарю - празднование Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия хана Ахмата в 1480 году).
6 июля по народному календарю - Аграфена Купальница.

6 июля 1886 года во Владивостоке появились первые признаки холеры. Особенно тяжелое положение складывалось в местах скопления корейцев. Всех больных изолировали во временных холерных околотках, которыми заведовали военные фельдшеры. Здоровых же выселили за город в обособленные деревянные постройки, где они стали жить на средства из городской казны. Прежние же их жилища были преданы огню. Однако подобные ЧП в среде корейских поселенцев продолжались. И только спустя некоторое время было выявлено, что исходит беда от корейского кладбища, которое инородцы организовали сами, причем не утруждая себя рытьем соответствующих нормам могил. Эпицентр был ликвидирован, а само заболевание получило название азиатской холеры.

6 июля 1908 года в газете «Дальний Восток» появилась статья под заголовком «Кто хозяева Уссурийского края?». В статье были гневные высказывания по поводу многочисленных хунхузов, которые безбоязненно и нагло вели себя на территории Владивостока. «Мы сейчас лишены возможности представлять своим семьям пользоваться дачами в окрестностях Владивостока, а тот, кто живет там, чувствует, что для него совершенно отравлено всякое удовольствие от домоклова меча, который висит у него над головой в виде возможного нападения хунхузов или похищения детей...»

6 июля 1908 года на острове Русском (Владивосток) в гарнизонном собрании состоялся спектакль, организованный кружком любителей драматического искусств. Игралась комедия Рассохина и Преображенского «В бегах». После успешно сыгранного спектакля были танцы. Такой вид развлечений и отдыха был одним из самых популярных у владивостокцев. А обязательными атрибутами всех этих офицерских собраний были ресторации, бильярдные комнаты, комнаты для игры в карты и небольшие зрительные залы со сценическими площадками.

6 июля 1918 года – Владивосток объявлен протекторатом Антанты.

1785 - конгресс США постановил назвать валюту страны «долларом».
1923 - официально вступило в силу решение о создании СССР.
1945 - в Берлине прошел парад стран-союзниц - победителей во Второй мировой войне.
1952 - в Лондоне последнюю поездку совершил трамвай.
1961 - подписан договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи СССР с КНДР.
1999 – два VIP-угона автомобилей совершены в один день. Со стоянки гольф-клуба в Бельгии неизвестными угнан автомобиль верховного главнокомандующего НАТО в Европе американского генерала У. Кларка; а в Киеве похищен автомобиль первого вице-премьера Украины В. Куратченко.

Именинники: Александр, Алексей, Артем, Артемий, Герман, Иосиф, Корнилий, Митрофан, Осип, Святослав, Федор.

"