Posted 6 июля 2013,, 00:56

Published 6 июля 2013,, 00:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Владивосток вышел на улицы праздновать День города

6 июля 2013, 00:56
На все выходные для горожан подготовлена разнообразная программа

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Массовым шествием по центральной улице отмечают горожане 153-ю годовщину образования форпоста России на Тихом океане. В эти минуты по Светланской проходят колонны, составленные из работников предприятий и организаций краевого центра Приморья.

Высказать свою любовь к Владивостоку вышли ветераны и молодёжь, моряки и банкиры, студенты и производственники, пешие, конные, на мотоциклах, велосипедах и даже на ходулях и закорках... Всего более 15 тысяч горожан приниля участие в шествии.

Посмотреть на шествие высыпали горожане и гости Владивостока, военные моряки КНР – накануне, 5 июля, во Владивосток с дружественным визитом прибыл отряд из семи кораблей Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая. Возможности воспользоваться удобным случаем для увеличения выручки не упустили и коммерсанты города, выставившие на Светланской прилавки с напитками, сладостями и сувенирами.

Остаётся надеяться, что такое масштабное празднование Дня города войдёт во Владивостоке в привычку и станет со временем конкурентным зрелищем красочным латиноамериканским карнавалам.

"